Ни мороз и ни велоперенос не отменят велокросс!

Ежегодное первенство города по зимнему велокроссу 2014 - Multi-Team
 
В эту субботу состоялся традиционный зимний велокросс, , приуроченный ко Дню защитника Отечества и памяти заслуженного тренера РСФСР Н.С. Бобаренко.

Впечатления участников под катом!


Павел Брусницин Pavel_Brusnitsin  — 4 место Мужчины/6 место Абсолют:

После событий прошедших в прошедшие выходные, я примерно представлял, что меня снова ожидает… Опять бегать, ибо в этот раз соревнования действительно называются велокросс! С проблемами бега я не разобрался, как и с проблемой быстрого и четкого запрыгивания на велосипед, когда уже уставший. Ну в этот раз ездили больше! Тропинки по большей части утоптаны, места где приходилось бегать были локальны. 

Погода сегодня «порадовала» около тридцати градусной температурой, но, тем не менее, участников было очень много, а точнее детей по большей части. 
Участников постарше было меньше, а старше 18 и вовсе человек 6-7. 
На этих соревнованиях моими врагами были все те же беговые участки и еще ступеньки.

Сама гонка получилась очень короткая, около 20 минут.
 Со старта почти все главные соперники убежали. 
Я в компании Александра Антонова пытался догнать понемногу уезжающих Михаила с Алексеем, но, с каждым слезанием и залезанием на велосипед, они все больше больше удалялись. На третьем круге, мне удалось объехать Александра, но последующее мое падение в повороте снова нас уравняло, и более того беговые ступеньки, позволили ему оторваться. Последний круг доехал, как ехалось. Финишировал четвертым по мужчинам, шестым среди всех участвовавщих в последнем заезде.

На следующий неделе будет марафон. Попытаем удачу там =)

Рассадников Алексей — 1 место Мужчины/3 место Абсолют:

Для меня это уже пятый зимний велокросс – подряд с 2009 по 2014 гг. (за исключением 2013 ).
 
Опыт прошлых лет показывает, что даже несмотря на относительно простую трассу и отсутствие набора, важно очень удачно стартовать, не завалиться в начале и крутить что есть силы на полную катушку– соперники всегда очень сильные и заруба за первое место тоже всегда очень сильная.
 
В этом году также собралась сильная компания любителей: Pavel_Brusnitsin Паша Брусницын, AntonovAlexander Александр Антонов, Budko_Mikhail Миша Будько и трое «нелюбителей» Гриша Честнов, Максим Сухоруков и Матвей Завьялов. На велокроссовом байке только я – такого еще никогда не было.
 
Старт в ступеньки и в отрыв уходят трое «нелюбителей», Саша Антонов, за которым я, Миша и Паша. Постепенно упираюсь в Антонова и на прямом отрезке обогнал его вместе с Мишей. За мной как клещ приклеился Миша и никак вообще не сбросить)). Перед ступеньками он меня догоняет и упирается в меня (ростовка моего сх не позволяет очень ловко и быстро спрыгивать и обратно заскакивать), а на поворотах с кашей отстает немного. И так всю гонку.
 
Где-то в середине снялся Гриша Честнов – сказал потом, что лицо заморозил. До схода, кстати, начали его успешно добирать.
 
Вот собственно за третье место в абсолюте и сражались вдвоем с Мишей всю гонку (4 круга по? км). В итоге в предпоследнем повороте со снежной мяшей удалось  оторваться от «преследователя» и сохранить небольшой просвет.
Если честно, то немножко грустно, что практически потерялась традиция участия именно на кроссовых байках,  культура велокросса тихо умирает, к сожалению. Все ездят на «горниках», увы…где надо и где не надо.
Надеюсь продолжить традицию зимнего велокросса и в следующем году. Сан Санычу Тиганову и команде его помощников большое спасибо за гонку и памятные призы! 

Будько Михаил Budko_Mikhail- 2 место Мужчины/4 место Абсолют:

Будько Михаил - 2 место


На гонку рещил ехать в самый последний момент — за час до старта — не было уверенности, что в такой мороз все будет проводиться. Но погода радовала ярким солцем и морозцем в -25-28 градусов (данные по Garmin во время гонки)

Успел просмотреть круг — остался практически прежним, как и в том году — с небольшими изменениями. Беговых участков стало меньше, потому как снег на морозе смерзся.

Стартую из второго ряда — постепенно начинаю обгонять — сначала Пашу Брусницина, затем Александра Антонова и добираю Алексея Рассадникова. Так и едем почти всю гонку вместе — довольно часто в него упираюсь после беговых участков — на втором кругу выхожу вперед. Но при проезде финишно-стартовой зоны — Tesha Наталья Засыпкина говорит что у меня нос совсем побелел — надо срочно отогревать)) Так что оставшиеся два круга уже озадачен разогревом носа, а не позиционной борьбой. Видимо, очки оказались всё таки лишними, а тейпы на щеки/нос как раз бы пригодились))
Закатываюсь на 4 позиции в абсолюте — 2 место среди мужчин. Первые два места — юниоры Сухоруков Максим и Завъялов Матвей — явно бодрее выглядят в это время года, по сравнению с прошлым годом.



Антонов Александр  AntonovAlexander  — 3 место Мужчины/5 место Абсолют:

Антонов Александр - 3 место



Несколько фото с награждения в альбоме:


http://multi-team.ru/gallery/album/30 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.