XCM "Snow Cherry" 2014. Отчет участника клуба MULTI-TEAM Павла Брусницина

Старт марафона

Второй год подряд марафон выпадет на март месяц. Но если в том году погода была около 10 градусов минуса и лежал недавно выпавший снег, то сейчас было все иначе: около нулевая температура, переменное покрытие, асфальт, лед, даже было грязи немного.
Но эти факторы не помещали провести организаторам хороший марафон, с адекватной организацией и позитивной атмосферой!

  Аракульский перевл. первый круг.
 
В этом году организаторы немного уменьшили дистанцию, а именно передвинули КП подальше от поселка, в целях безопасности. По пульсометру получилось ~63 км.

Старт марафона
 
Стартовали без раздачи, я никуда не торопясь, ехал в середине большой пачки, как увидел, что начали под растягиваться, добавил и оказался в группе лидеров.
Где то перед первым подъемом, случился завал и упало примерно человек 8-10, среди которых меня не было =). Я не стал жать на тормоза, поэтому и смог проскочить, правда проехал по заднему колесу Миши (да простит он меня за это=)).

Отъехали
 
Далее путем небольших протягов, образовалась группа из 7 человек: Благих Павел, Цаплин Виталий, Расадников Алексей, Кукла Дмитрий, Кукла Дмитрий, Будько Михаил и собственно я.
 
Выходить на смену желания особого не было, что естественно это вызывало недовольство. По больше части я ехал или в середине или в хвосте, пару раз выходил вперед, но не на долго. 

 Таким составом доехали до последнего КП, с которого для меня начался марафон). Немного замешкался на КП с флягами, как и на первом круге. А тем временем, тройка: Благих, Рассадников и Цаплин отъехали метров на 30, что уже стало достаточно, чтоб их не догнать.
Я постарался добавить темпа, немного приблизился, но они уже уходили на спуск, увы... 
 Так я оказался между двумя тройками ). Одни не могли догнать меня, а я все никак не мог приблизиться к лидерам.
 
Немного погодя, после спуска, из первой тройки падает Виталий, но остается все еще далеко. Павел с Алексеем уже отъехали далеко вперед и шансов догнать их не было. Я как мог додавил второй подъем в обратную сторону, вышел на спуск и постарался поработать на равнине. Таким образом, на последнем подъеме я смог догнать Виталия, он любезно пустил меня вперед, а сам сел на колесо). Я немного сбавил темп, а когда до конца осталось метров 50, изо всех сил попытался сделать протяг. Метров 15 я смог засветить, но  этого оказалось мало, не смогли спасти ситуацию и пара пред финишных поворотов. И вот, буквально перед финишем, Виталий меня все же опережает. 

Виталий побеждает!

Таким образом, заехал четвертым в абсолюте и третьим по М-Соло. 

Третье Сноу чери. Постоял на пеньке)

 
Всем спасибо за компанию), особенно Виталию). Погонялись душевно).

Дружеское рукопожатие после финиша. 

 
 
 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.