Выходные полные приключений! Отчет участника клуба Multi-Team Павла Брусницина.


Новый сезон уже стучится в двери! Наш клуб приоткрыл его первым этапом кубка Multi-Team, гонкой на станке, которая прошла в прошедшие выходные в элитном фитнес центре GYMhall.


Для тех, кто не участвовал или просто не знает что это такое. По своей сути, индивидуальная гонка на время с раздельным стартом, но только велосипед закреплен в специальный станок, подключенный к компьютеру, отображающий виртуальную трассу и другие параметры, такие как мощность, скорость, каденс (кол-во оборотов в минуту), время и длину дистанции.
Формат для меня лично казался необычным, и поначалу я не понимал, зачем проводить соревнования в такой манере. Но, на самом деле, потом стало интересно, сколько же «псевдо ватт» я смогу выкрутить).
В итоге получилось выдать ~500 «псевдо ватт» в среднем и проехать дистанцию за 2 минуты 45 секунд, тем самым показал лучший результат из всех участвовавших.
Теперь меня ожидало длинное и тяжелое путешествие в Слюдорудник, в компании с Павлом Благих и Михаилом Будько. По старой «туриковской» привычке, я все же взял рюкзак с вещами, что крайне не следовало делать, ибо смены по Полевскому против ветра были нехилые.
После полутора часов я понял, что таким образом я не доживу даже до Верхнего Уфалея. Решили скинуть рюкзак около «Красной горки», на обратном пути забрал бы.
Стало сразу легче, но чувствовалось, что силы уже не те, и буквально еще минут через 40 у меня появились болезненные ощущения в правом колене. Я знал к чему это уже шло, и, к моему великому сожалению, мне пришлось на этом закончить свой путь в Слюдорудник, так как впереди было еще 120км, в темпе, а назад всего 60км. Общим решением, я развернулся — людей не тормозить и себе колено сохранить. Жалко и обидно, тихо – спокойно, на невысоком пульсе поехал обратно.
До Полевского ехал спокойно, позволяя колену отдыхать. А там мне нужно было вспомнить дорогу назад, вернуться на Красную Горку и взять рюкзак. Но получилось так, что я свернул немного не туда =). Еду, значит, вижу впереди табличку «Косой брод». «Странно», — подумал я, — «такого точно не проезжали». Ну ладно, думаю, проеду дальше, может, дорога к Полевскому выйдет). В итоге уперся в «Мраморское», спросил у местных, как на Полевской тракт попасть. «Это вам значит надо обратно ехать», — сказали мне. Ну норм, подумал, петелька получилась). Купил воды в магазине и мюсли и так быстро незаметно доехал обратно до Полевского, ну там уже сориентировался, нашел «Красную горку», откопал свой рюкзак). А колено, тем временем, о себе знать не давало! Ну классно, думаю, пронесло). В десятом часу где-то вернулся домой, в состоянии неплохой ушатанности. Завтра, решил, поеду по состоянию!
А состояние было неоднозначное)). Остаточная усталость, забитые ноги присутствовали. Ну, думаю, надо сегодня реабилитироваться, но опять же по самочувствию, первые позывы колена и все, домой поеду!
Стартовал так же по Полевскому, пролетел через Нефтебазу и вылез на Челябинском, а там по нему докатил до Кашинского поста, после которого свернул на Сысерть. По дороге встретил Александра Пигина =), тоже тренировался!
Где-то после первой сотки неплохо раскрутился так, уже стало нормально, размялся.
Вот на Каменском и Тюменском трактах отхватил по полной за всю треню, ветер в лоб, скорость кое-как доходит до 18-20 км/ч.
Заехав в город, я пополнил запасы воды и двинул на старую Москву, где тоже пришлось поработать до своротки на Северку против ветра, а вот после разворота понеслось!!) Участок Северка-Палкино, пролетел очень быстро, «зубакен» в этот раз, кстати, среагировали как-то вяло на проезжающего велосипедиста. Дернулись, когда уже выехал с поворота, там и догонять не стали). К этому времени, меня уже поднакрыло, ну и оставалось-то немного до конца.
Все прошло успешно) В Слюдоруднике, правда, не побывал, но свои 350км отработал за два дня)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.