Гонка Критериум в честь "Дня Победы!!"



Незадолго до 9 мая узнаю, что будет гонка критериум в Шадринске. Т.к. шоссе давно не практиковал, без покупки шоссейного велосипеда не обошлось. Велосипед Corratec Corones Ultegra. Очень хотелось выступить на этом старте. Ну и на дальнейшее шоссейник не повредит.


8 мая отправляюсь в магазин, собираю, настраиваю велосипед. Со сборкой никаких проблем не возникло. Следом отправляюсь на ж/д вокзал, там мы договорились встретиться с Сергеем Мальцевым. Собственно, он мне и предложил принять участие в гонке. Дорога до Шадринска много времени не отняла. Вот мы уже и на месте. Далее немного по ночному Шадринску. Дом, гостеприимно приняли меня, накормили, ну и спать.

9 мая. Проснулся, завтрак уже ждал. Немного времени ожидания и на старт. Проблем с подгонкой нового велосипеда не возникло. Погода была солнечной, что очень радовало. Регистрация, разминка, просмотр круга критериума. Гонка была 4 круга по 3км. На каждом кругу промежуточный финиш, на последнем основной. Маловато, лимит по времени на велогонку больше не позволял. Что есть, то есть. На линии старта, старт.

Начали бодро, слева и справа атаки, народ пытал счастье отъехать от основной пачки. Но безуспешно. Итак, первый финиш, на первых ролях 3-4 человека. За 200 метров до линии включаюсь и вывожу первым. На втором кругу предпринимаю попытку отъехать. Получается, на втором финише линию пересекаю в гордом одиночестве. Просвет небольшой, принимаю решение вернуться обратно в пачку. Финиш третьего круга думал не вывезу, но в плотной борьбе пересекаю первым. Последний круг, все переглядываются друг на друга, темп спал.



Последний разворот, и пошла раздача на всю катушку. На финише с горем пополам выцарапываю пару сантиметров, финиш за мной. Народ был достойный из Шадринска, Кургана, Екатеринбурга. Не успев отдышаться, сразу же награждение. Гонка за мной.



Далее с Сергеем домой, кормят меня, немного отдыхаю, собираюсь. Принимаю решение потренироваться еще и отправляюсь в путь от Шадринска до Каменск-Уральского. О том как я провел около 130км сильно писать нечего, был лишь один конкурент встречный ветер. Заезжаю на ж/д вокзал в Каменск-Уральский, в кассу и электрон через 10 мин. Пару часов в электричке и проезд уже по ночному Екатеринбургу. День получился насыщенным, давненько такого не бывало.

Огромное спасибо семье Мальцевых, за тепло и гостеприимство и за то, что голодным не оставили!!! :)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.