Кросс-кантри в г. Шадринск и неудавшийся дубль два.



Начну с того что самая лучшая тренировка — это гонка, т.к. на тренировке мало кто сможет довести себя до кипения. Гонка есть гонка, и стимул другой, и мотивация, и конкуренция. Чем больше стартов, тем лучше себя спортсмен чувствует в соревновательном режиме и получает навыки вообще говоря всего, что связано с гонкой. Но надо грамотно подходить к стартам и оценивать свои возможности, всему есть свой предел.




7 июня началось с привычного рабочего дня. Работа работой, но мне пришлось немного отпроситься с работы, чтобы я успел на единственную электричку до Шадринска. Дорога много времени не заняла. Встретили меня как положено, накормили, спать уложили. Спасибо за это огромное семье Мальцевых, которые внесли немалый вклад по отношению ко мне. Не знаю, что бы без них делал, только положительные эмоции!!!



Утро следующего дня, как ни странно, предвещало гонку. Позавтракав, собравшись, выдвинулись в сторону старта. Добравшись, зарегистрировались, просмотрели трассу и были в ожидании долгожданного старта. Т.к. большинство соревнований начинается с выступления детей, и заканчивается самым зрелым, мужественным заездом. Трасса из себя особо сложного ничего не представляла, дави на педаль в пол, но не забывай вовремя оттормаживаться на поворотах. Погода была хорошей, несмотря на завывающий ветер. С разметкой и организацией гонки все на высоте.



И вот он старт!!! В первый же подъём предпринимаю попытку оторваться, что у меня успешно получается, и я уезжаю вперед. За мной на расстоянии следует неизвестный мне гонщик с Кургана и Илья Пронин, он же и вершина организации гонки. К концу второго круга, уже на большой равнинной петле никого не наблюдал за собой. Оставалось только бороться с самим собой, за что спасибо товарищу Матвею (Veloman96), кто знает — тот поймет, за подсказки времени прохождения кругов. Кругу на четвертом немного дал слабину, но каждый последующий круг, проходил все быстрее и быстрее. И в итоге последний круг получился самым быстрым (всего их было 8), и финиш в гордом одиночестве.



Если не соврать, то болельщиков у меня было больше всех, чего стоит только семья Мальцевых, возгласы и крики детей, болеющих за меня!!! :)



Немного откатившись, умывшись и награждение. Дубль номер два по преодолению маршрута Шадринск — Каменск-Уральский остался в стороне. Всему виной дикий встречный ветер и ухудшение погоды. Расстраиваться повода не было, все что ни делается. все к лучшему. Пообедав или поужинав, дорога домой в компании водителя Матвея и Сергея Мальцева.

Все, что хотел получить от гонки, получил в достатке.
Есть что подтянуть в физической подготовке, нашел пробел, подтянем.

Ну и наилучшие пожелания Сергею Мальцеву в его дальнейших выступлениях в соревнованиях, с пермской поездки он набрал еще пару оборотов и не собирается сбавлять!!! Стремление — залог успеха!!! ;)

До встречи на следующих стартах!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.