Слюдорудник, кросс-кантри 17-18 сентября 2016.

Мой отчет о чемпионате Галактики, как в шутку назвал гонку в Слюдоруднике один екатеринбургский эндурщик)
Принять участие в этой гонке, конечно, я планировал и готовился к ней, но за неделю до старта подхватил простуду при работе на археологических раскопках (все начало сентября выдалось довольно прохладным и дождливым). В итоге всю неделю до старта у меня были различные проявления простуды и отсутствие скоростных и силовых заездов. За несколько дней до старта даже решил не ехать, но в последний момент все-таки решил посетить гонку. Зачем — до сих пор непонятно, в таком состоянии надо лечиться дома.




Шорт-трек, 17 сентября. Стартовал с воспалением горла (очень болезненно глотать) и небольшой температурой. Первые два круга проехал относительно хорошо и в какой-то момент даже ехал третьим после Лехи Жилякова и Геннадия Татаринова, но на третьем круге пошел ожидаемый спад — пропустил кого-то из копейских сдюшоровцев и Никиту Швецова. Всю оставшуюся часть шорт-трека ехал вместе опять же с каким-то копейчанином, которого мне удалось все же объехать, но нас обоих обогнал Саша Ильиных. Было очень тяжело) но зато удалось так «прогреть» организм, что прошло воспаление горла.
А заехал я 6-м в своей 18-29 категории и показав почти одинаковое общее время по 9 кругам со 2-м и 3-м местами в мастерах.

Кросс-кантри 18 сентября. Вечером после шорт-трека я изменил опции байка, сделав его более кантрийным — вместо обычной версии айкона сзади поставил более надежную ардент рейс и сменил переднюю звезду, поставив 32 вместо 34.



По итогам шорт-трека попал во второй ряд. К сожалению, не удалось нормально стартовать из-за того, что самарец Дмитрий Яковлев в пылу борьбы зачем то пересек мне траекторию, чуть не устроив завал на первых метрах старта. Из-за смазанного старта только к концу второго разгонного круга сумел сесть на колесо однокоманднику Никите Швецову и ехавшему впереди его Дмитрия Яковлева.







Первый круг проехли в таком составе. На втором круге я пересел на колесо Дмитрия Яковлева и мы оторвались от Никиты. Перед нами ехал кто-то из Копейска (скорее всего, Геннадий Татаринов) и Павел Благих. А совсем-совсем впереди Саша Ильиных, Леха Жиляков и Иван Селедков.
На тропинке после тн «интересного места» обогнали пробившегося Павла Благих и начали добирать впереди ехавшего копейчанина.
В общем то, все оставшееся время гонки я ехал вместе с Дмитрием Яковлевым, поочередно меняясь местами: в подъем я несколько отрывался, а на технике терял свое преимущество и снова оказывался вторым в нашем соревновании. Если Дмитрий постоянно ошибался в езде вверх, то я постоянно тупил вниз. Некоторые технические элементы мы проходили по разным траекториям.



На последнем круге я чисто прошел поворот на подъем к интересному месту, а Дмитрий несколько замешкался. Это позволило создать задел, которого могло даже хватить для того, чтобы компенсировать потерю времени из-за пешего преодолевания «интересного места».



Но в конце подъема у меня раскрутилось крепление седла и пришлось останавливаться для затягивания болтов. За время ремонта меня обошел Никита и хоть я сумел продолжить езду почти сразу после обгона меня Никитой — разрыв сократить уже не удалось.
В итоге заехал 4-м в своей категории и 7-м в абсолюте (по мастерам впереди оказались Иван Селедков и мой сосед по всей гонке — Дмитрий Яковлев).

Самое неожиданное, что удалось объехать всех сдюшоровцев из Копейска. В моей гоночной жизни я первый раз наблюдаю такое, что представители довольно сильной школы Копейска оказываются позади нескольких любителей. В обшем то, это нонсенс.

Вот, как то так. Тот случай, когда по сути едешь гонку на «резервной системе» организма. Сейчас снова тихонечко болею. А вообще, конечно, так делать нельзя — стартовать в состоянии простуды. Себя надо беречь.

За фото спасибо Юлии Кузнецовой и Андрея Некрасова.
Страва:
Шорт-трек — www.strava.com/activities/715220122
Кросс-кантри — www.strava.com/activities/716061209
Прооколы можно посмотреть здесь:
www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=43&i=126657&t=126657&page=1

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.