ХСО на Голом Камне, 25.09

В этом гоночном сезоне получилось так, что все самое вкусное в кантрийном плане происходит не в Екатеринбурге, а либо в Челябинске, либо в Нижнем Тагиле. Из четырех разных гонок кубка Мала-хит в Тагиле удалось посетить три.
Причем трасса на Голом Камне уже имеет репутацию, как очень интересная, относительно техничная, местами сложная и местами непредсказуемая из-за наличия огромного количества корней.


А так как трасса проходит по темнохвойному лесу, то зачастую все эти корни сырые, что добавляет опасности на спусках и сложности при езде вверх — стоя по ним ехать не получится, разгруженное заднее колесо будет проскальзывать. В этом плане трасса на Голом Камне однозначно сложнее трассы в Слдоруднике. Как бы кому это утверждение не нравилось, но это так.
Прикатка круга с директором команды:


В этот раз трасса была изменена в сторону еще большей сложности благодаря добавлению новой петли со спуском и серпантина вверх по еловому лесу с корнями на поворотах и торчках. Внешне все это выглядело как на кубках мира.

В моей категории был Александр Ильиных, который хорошо мне привез неделей ранее в Слюдоруднике. По непонятной мне причине он разогревается на очень узкой резине — грубо говоря, на грэйвел покрышках (700-45 где-то). Учитывая, что на трассе много сырых корней и вообще мини-спусков и узкую резину Александра, у меня появилось стойкое убеждение, что его можно будет обогнать. Но, к сожалению, на гонку он поставил колеса с нормальной кантрийной резиной(
В общем то, про саму гонку почти нечего писать — разгонный круг я проехал первым, в конце круга Александр, видимо, все понял и пошел вперед, сделав небольшой просвет:

Чуть позади я:

Просвет временами был довольно небольшой, но безопасный для Александра. На предпоследнем круге удалось сесть на колесо Саше и даже полидировать, но в конце третьего круга я проскочил поворот, размеченный ветками, а не лентой:



И снова появился просвет. Весь последний круг ехал один и заехал вторым после Александра.
По итогам кубка удалось даже занять призовое место)
Тагилу спасибо за классную трассу и организацию гонок. На Голом Камне, как отметили некоторые гонщики, можно почаще проводить хсо)

Заезд в Strava:
www.strava.com/activities/724095376

За фото спасибо Ивану Месилову и Илюше Canon

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.