Red Fox Adventure Race 12-15.06.2014. АНОНС

Команда Multi-Team выступит на соревнованиях по мультиспорту Red Fox Adventure Race, которые состоятся 12-15 июня 2014 года в Карелии.

Состав команды:
Засыпкин Валентин
Сабокарь Станислав
Жиганов Антон
Кузина Екатерина

На данный момент это сильнейший состав за всю историю существования команды и у ребят есть хорошие шансы на победу. Все вместе они никогда не выступали, но прекрасно знают друг друга и на что каждый способен. В 2013 году Стас и Валек выиграли суточную мультигонку Ural Adventure Race и через 3 месяца Закрытие Мультиспортивного сезона. В этом же году в Испании и Португалии Стал и Катя заняли 5 место на Чемпионате Европы по рогейну в микстах. В 2012 году Антон, Стас и Катя участвовали в 4-х суточной гонке в Финляндии. Почтя вся команда уже хоть раз выступала на Ред Фоксе.

Что такое Red Fox?
Это 72 часа приключений в формате гонки. Участников будут ждать 393км дистанции и множество преград.
Велосипед: 230км
Байдарка: 112км
Треккинг: 36км
Коастеринг: 15км
Вертикальное ориентирование: 0,4км
Скалолазание: 50м
С положением можно ознакомиться ЗДЕСЬ
Схема дистанции ТУТ

Команда приступила к подготовке и поделилась с нами своими мыслями:

Жиганов Антон

Ожидания от гонки
Гонка RedFox Adventure Race исторически стала культовой в России. Это, можно сказать, негласный чемпионат страны, а выступление на ней, по сути, — главный старт в мультиспортивном сезоне. Туда приезжают серьезные подготовленные спортсмены, для которых приключенческие гонки уже нечто большее, чем просто активное время препровождения. Там уже не нужно объяснять людям, что такое ориентирование и какое должно быть питание во время гонки, многие настроены на серьезную борьбу.
В этом году гонка пройдет в новом формате — 3-х суточном (до этого было 2 суток). Этот момент во многом меня к ней привлек, т.к. обычно RF проводится в Карелии (а от нас это не близкий путь), и ехать так далеко хочется за интересными испытаниями. Именно “интересными”. Я знаю, что могу двигаться 3-е суток, знаю свои силы и примерные возможности, но всегда хочется испытать что-то новое, еще не опробованное — одним словом, «интересное». А на таких мероприятиях бывают разные моменты: ошибки в планировке, расчете времени движения лидеров, изменение регламента на ходу и т.д. Я, как организатор приключенческих гонок, все это прекрасно понимаю и хочу пожелать организаторам RedFox удачи и хорошей интуиции, чтобы мы все получили удовольствие от честной насыщенной борьбы с собой и соперниками.

Подготовка
У нас подобралась сильная команда, и мы нацелены на высокий результат, поэтому подготовку мы уже начали, несмотря на морозную зиму. Сейчас я перешел на 5-ти дневную тренировочную неделю. Начинаю с объемов — нужно дать организму проснуться и понять, что я задумал). Очень важный момент — это подготовка в команде. Когда ты тянешься за человеком, который в чем-то сильнее тебя, это сильно мотивирует и дает тебе толчок к развитию.
Сейчас основной объем делаю бегом и на лыжах, по мере возможности. Потеплеет — добавим велосипед, растает — выйдем на воду. Ну, а мой маленький секрет — это утренние тренировки. Встаете в 5 утра и бежите, прощупывая в темноте снежную тропинку. Ладно… шучу — в 6 встаете)

Какая мотивация, что нравится в мультиспорте и подобных стартах?
Во-первых, сейчас хочется показать высокий результат и записать его в свое спортивное резюме. Во-вторых, побывать на большом российском старте, подчеркнуть для себя важные организационные моменты. И в-третьих, получить удовольствие от дистанции и работы в команде.
В мультиспорте мне нравится смена нагрузки, возможность раздвинуть границы восприятия своих способностей, побывать в красивых местах и поработать в команде, т.к. на протяжении длительного времени ты находишься под большой нагрузкой в непривычных условиях, и все это выворачивает человека наизнанку: все, что он держал внутри, выходит наружу, и ты физически ощущаешь, что такое психология и мотивация.
В приключенческих гонках выигрывает не личность, а команда, и я надеюсь, что она у нас получится.


Кузина Екатерина


Ожидания от гонки
Ориентирования, велика и байдарки, белых ночей и северной природы.
Подготовка
Раз в неделю бегаю, 2-3 раза в неделю хожу в качалку, по выходным бегаю на лыжах. Когда лыжный сезон закончится, начну тренироваться на велике. Хотя, честно говоря, велоэтапы — моя самая нелюбимая часть мультиспортивных гонок.
Какая мотивация, что нравится в мультиспорте и подобных стартах?
Не люблю слово «мотивация». Пытаться найти мотивацию — удел несчастных, которые вынуждены заниматься нелюбимой работой. А я просто получаю удовольствие от процесса. В приключенческих гонках мне нравится несколько вещей. Во-первых, интеллектуальная составляющая, чтобы правильно спланировать маршрут и не облажаться с ориентированием, надо постоянно пользоваться головным мозгом. Во-вторых, возможность полюбоваться красотами природы и побывать в интересных местах в процессе гонки. В-третьих, «проверка себя на прочность», как и предлагают организаторы Red Fox AR в своем рекламном лозунге. В-четвертых, это легальный и относительно безвредный способ достичь измененного состояния сознания, благодаря которому длинные экспедиционные гонки оставляют незабываемое впечатление. Трое-четверо суток без сна в сочетании с физической нагрузкой делают с мозгом странные вещи, это состояние знакомо многим спортсменам и его трудно описать словами, но это удивительный экспириенс, который хочется вновь повторить.

Засыпкин Валентин

Ожидания от гонки
72 часа без сна и в приключениях. Пожалуй, это будет интересно. Если бы было много треккинга, то, думаю, я вряд ли согласился бы участвовать в этом. А гонка по своей сути будет состоять из велосипеда и гребли, все остальное будет лишь разбавлять эти 2 вида спорта. Поэтому, оценив свои силы, я думаю, что смогу выдержать это время. В этой гонке можно будет много чего попробовать, что собственно и заманило меня. Эксперимент длинной в 3-е суток, за это время можно вытащить для себя массу нужной информации.
Подготовка
Я не сильно изменил свою подготовку, приняв решение участвовать в Ред Фоксе. Более того, я ничего не буду менять, а лишь добавлю некоторые моменты в уже имеющийся процесс. Основные задачи в сезоне все равно будут решаться в триатлоне и гонка Ред Фокс, я уверен, поможет мне их решить.
Какая мотивация, что нравится в мультиспорте и подобных стартах?
Собрать 4 человека, таких же, как и ты сам, таких же необычных и безумных — это не так то просто. Поэтому, мне очень приятно, что сейчас у всех отличная мотивация и их прет от этого нынешнего состояния. Все хотят выиграть, хотят получить побольше ощущений и это очень радует. Нас всех ждет интересные месяцы подготовки и эти прекрасные 72 часа, которые через 50 часов превратятся в ужас, но все равно, в глубине души, они будут прекрасны!

Основным энергетическим партнером выступит компания Squeezy sport nutrition, которая поддерживает команду Multi-Team уже больше 3-х лет. Также команду поддержат:
Odlo — производитель функционального белья и спортивной одежды
Cep — компрессионное белье
Rock Tape — спортивные тейпы
BBB — производитель аксессуаров для велоспорта
Service Multi подготовит байки к весьма длительному путешествию

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.