Результаты Extreme Man 113 Salou. Засыпкин Валентин - 15-ый.

Засыпкин Валентин из команды Multi-Team Pro занял 15 место на Extreme Man 113 Salou.

Результаты соревнований

Валентин
Конечно, я слегка расстроен. Мое время могло и должно было быть на 5 минут быстрее, но случилось, что случилось. Впредь просто надо быть внимательнее и более дерзким, что ли, и не позволять вот так залезать перед собой. Ну да ладно. Началась гонка не очень хорошо, я плыл в большой группе, плыл медленно, так как быстрее просто не получалось. Как-то и грудь сдавливало, и волнами закидывало. Опять в голове пронеслась мысль, что я вообще плавать не умею. Доплыл просто со всеми. Как только я вступил на берег, у меня сразу же появились силы. Самое сложное и непредсказуемое было позади. Я вышел из воды 68-ым и уже в транзитке обогнал человек 15. Начался велоэтап, а с ним и новая жизнь. Велосипед Merida Time Warp Team позволял раскручивать прекрасную скорость и поддерживать ее. Трасса была очень ровной с небольшими длинными пологими холмиками. Поначалу ветра не было, и было очень комфортно крутить. С какой скоростью я двигался, мне было неизвестно, но постепенно я обгонял народ и уезжал. Так все продолжалось около 30км. Потом меня догнало стадо, их было человек 15, они ехали все в куче и как-то непонятно перемещались. Какие там правила драфтинга. Тупо друг за другом, максимум 3 метра в 3 ряда. Темп был непонятным для меня, то быстро, то медленно, поэтому я старался отъезжать либо совсем в сторону, либо вперед. И каждый раз через какое-то время передо мной кто-то влазил и сбавлял скорость. Я просто упирался в него. Я бы, наверное, не вспомнил и не обратил внимание, если бы в самом конце велоэтапа при очередной подобной выходке испанца, мне не показали желтую карточку. Вот тут я расстроился, хотя понимал, что еду я хорошо и даже с этими 5 минутами я размениваю 4:10. Это единственное разочарование этой гонки. Я доволен велоэтапом, где средняя скорость получилась 41,4км/ч. Я доволен бегом, где пусть на одну секунду, но я все-таки разменял темп 4мин/км. Ну и проплыл я нормально, судя по отставанию от лидера в дежурные 5 минут.
Что касается бега, то из транзитки я вылетел пулей и побежал. Внутри была какая-то злость на все, что случилось. Примерно через 8км меня догнал Замора и мы побежали вместе. Не могу я сказать, что он бежал очень быстро. Меня хватило аж на 4,5км, на целый круг. Потом я вынужден был сбавить, иначе я рисковал вообще не добежать. Он долго маячил впереди и потом свернул на финиш. Мне оставался еще один круг, где мои дела стали значительно лучше. Мои ноги, конечно, были на грани судорог, но я как-то разбежался. Понимая, что оставалось около 5км до финиша, я даже смог добавить и добавлял вплоть до финиша. Икры были в жутком состоянии, но компрессия Cep держала. На последнем круге догнал тех самых орлов, которые залазили передо мной на велоэтапе. Гонка подходила к концу, время тикало, но в 4 10 я успевал.
Отдельно хотелось бы отметить, что на каждом этапе я проиграл по 5 минут Победителю. По отношению ко второму и третьему месту, все очень рядышком. А не вернуться ли мне сюда через год?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.