Команда Multi-Team - бронзовый призер международной приключенческой гонки Red Fox Adventure Race 2014

Команда Multi-Team выиграла бронзу в международных соревнованиях по мультиспорту Red Fox Adventure Race. Гонка прошла 12-15 июня 2014 года на территории Карелии в районе границы с Финляндией.

Состав команды:
Жиганов Антон 32 года Екатеринбург
Засыпкин Валентин 25 лет Екатеринбург
Сабокарь Станислав 33 года Екатеринбург
Кузина Екатерина 25 лет Москва
Red Fox Adventure Race представляет из себя соревнование на выносливость, где спортсменам за отведенное время необходимо собрать максимальное количество контрольных пунктов (КП). Гонка включала в себя этапы спортивного ориентирования, треккинга, коастеринга, плавания на байдарках, велоэтапа, скалолазания и многочисленных веревочных этапов.

С самого старта выделилась группа лидеров из трех команд, которые на протяжении первых двух суток регулярно менялись местами. Как оказалось, полидировать в гонке удалось всем. На заключительный 4 этап (Байдарка) все три команды ушли в интервале 20 минут, и до конца было непонятно, кто же выиграет. Ключевым моментом в гонке явился выход с 93 на 94КП, именно там ветер и волны решили исход этой гонки.

Засыпкин Валентин
Не думаю, что мы допустили ошибку. Мы рискнули и поплыли по запланированному маршруту. Если мы хотели бороться за победу, мы должны были там проплывать. Не знаю, что сыграло ключевую роль, но в какой-то момент здравый смысл сказал «нет», и мы развернулись. Никто не хотел рисковать, может даже и жизнью. Здравый смысл спустя почти 60 часов гонки — да, как ни странно, он присутствовал, и у всех. В итоге мы потеряли почти час и понимали, что уже не догоняем никого, просто доплывали до финиша. Но все было очень рядом, наверное, нам не хватило дерзости и немного удачи, так как были технические проблемы, особенно на последнем этапе с байдарками.
Таким образом, команда показала на финише итоговое время почти 62 часа и заняла третье место в классе четверок с контрольным временем 72 часа. С протоколом соревнований можно ознакомиться здесь.
Репортажи для телеканала НТВ ПЛЮС
В Карелии соревновались любители приключенческих гонок
Некоторые фото с дистанции
Команда отдельно хотела бы поблагодарить партнеров, которые оказали максимальную поддержку на этих соревнованиях, а именно спортивное питание Squeezy sport nutrition, компанию CEP, тейпы ROCK TAPE, фирму ODLO и компанию BBB. Вы помогаете нам становиться сильнее!
Подробный рассказ о приключениях в Карелии уже совсем скоро!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.