Засыпкин Валентин - победитель этапа Кубка Свердловской области по триатлону в Невьянске

Засыпкин Валентин в непростых погодных условиях одержал победу на триатлоне в Невьянске. 19 июля сильнейшие спортсмены Урала соревновались на дистанции 750+20+6. В день старта было прохладно, около +8 и шел дождь. Это стало настоящим испытанием для многих.

Сразу со старта определилась группа из 4-х человек, которые уплыли достаточно далеко и очень слаженно работали на велосипеде. Дистанция велосипеда состояла из 10 кругов по 2км, поэтому преследователям сложно было оценивать отставание. После плавания Валентин проигрывал около 2-х минут и шел примерно на 12-ой позиции. Но уже после велоэтапа отставание сократилось до 30 секунд. Примерно за 2км до финиша он догнал лидера и на финише оказался чуть быстрее. Второе и третье место заняли представители Тюмени.
Результаты


Валентин
Гонка выдалась весьма непростой из-за очень холодных погодных условий. Теплее всего было на плавании. Гидрокостюм не давал замерзнуть. После велоэтапа ноги и руки были в полном ауте. Согрелся я наверное только ближе к финишу бегового этапа.

В целом все сложилось хорошо. Всю гонку я догонял особо не зная кого. Я понимал, что передо мной выплыло как минимум 10 человек. Под конец велоэтапа я немного напрягся, что так и не догнал лидеров, хотя работал очень хорошо, хоть и в одиночку. Но уже в транзите я со всеми встретился и выбежал на бег третьим. Горел, наверное, 30-40 секунд и, в принципе, всех видел. Оставалось разобраться с очень замерзшими ногами и броситься в погоню. Причем ноги замерзли полностью, от бедер до стоп. Это не давало бежать первый круг, поэтому все остались при своих. На втором круге бега у меня получилось догнать лидера. Все решалось в самом конце.

Гонкой доволен. Сейчас очень необходимо было выиграть именно в таких условиях. Это добавило уверенности перед чемпионатом России в Новгороде.

1 комментарий

avatar
Ты едешь на ЧР? Не видела в стартовом листе твоей фамилии.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.