XCM Самарская Лука 2014

Начало: 10:00, 22 июня 2014 года
Окончание: 19:00, 22 июня 2014 года
Адрес: Россия, Самарская область, Ставропольский район, Самарская лука
Свободные места: Неограниченно

Веломарафон «Самарская Лука» – яркое, масштабное, культовое спортивное мероприятие, ежегодно организуемое и проводимое спортивно-туристическим клубом «ВелоСамара», которое с нетерпением ожидается большинством увлеченных велоспортом жителей Самарской области. Ежегодно сотни любителей активного образа жизни, туризма и велосипедного спорта, предпочитающих как гонки по шоссе, так и езду по бездорожью, собираются на территории национального парка «Самарская Лука», чтобы показать свое мастерство и спортивную подготовку.

velosamara.ru/msl



Проведение веломарафона имеет своей целью пропаганду здорового, активного образа жизни и популяризацию велоспорта среди населения Самарской области. Организация соревнований базируется на принципах безопасности, экологичности, физического самосовершенствования, роста спортивного мастерства.

Трасса марафона протяженностью: марафон около — 2 круга по 45 км и полумарафон — 1 круг 45 км, — пролегают по одному из красивейших мест Поволжья – по территории Национального парка «Самарская Лука», имеющего статус особо охраняемой территории. Маршрут характеризуется разноплановостью покрытия и рельефа от абсолютно плоского асфальта, до сложно проходимой пересеченной местности с подъемом на высоты до 230 метров.

Первый веломарафон состоялся в 2004 году и насчитывал всего 36 участников. С 2008 года партнером клуба в проведении марафона стал Национальный парк «Самарская Лука». С каждым годом желающих принять участие в данном празднике становится все больше и больше, число участников и зрителей в 2010 возросло до 300 человек. Приезжают участники и гости из различных городов России. Традиционно марафон завершается праздничным награждением победителей грамотами и призами.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.