Несколько слов о Марафоне чистой воды 2015 + два ДР



На прошлых выходных команда Multi-Team, почти полным составом, совершила выезд на озеро Тургояк. По плану предстояло участие в веломарафоне чистой воды 2015 с последующим автопати с шашлыками.

Напишу, как прошел для меня марафон.



Старт. Едем метров 500 по асфальту, далее сворачиваем на грунт. Стартовала в середине группы, по этому, к моему удивлению, приходилось многих обгонять.

Первый спуск, достаточно каменистый. Не особо успевают рассмотреть, где лучше проехать, так как поток толпы ещё плотный.

Вдруг слышу непривычный звук от покрышки. По звуку — как будто наехала на железную проволку. Потому, что меня начал обливать герметик, поняла, что прокол. Ну думаю, посмотрю чудо бескамерку в действии.



Далее предстояло найти насос, так как своего у меня с собой не было. Первым делом обратилась за помощью к отдыхающим на машинах, но быстро вспомнила, что с вело ниппелем от них мне помощи не дождаться. Продолжила движение по трассе, по ходу опрашивая народ на наличие насоса. Не скажу что быстро, но удалось найти гуляющих велосепидистов по трассе, которые ни куда не спешили. Помогли накачать. Больше 1,4 бар накачать не удалось, открывался порез. Решила ехать как есть. На одном из поворотов словила волну от покрышки, чуть не упала. После этого стала аккуратничать на спуске и асфальте.

Несколько девочек удалось догнать. Потом нашла мужчину по силам, решила ехать с ним.



Если говорить о трассе в целом — трасса не сложная, со множеством каменистых спусков и грязи. По гармину получилось 32 км. Не сказать что устала, но получила огромное удовольствие.

P.S. Зареклась не ездить больше на гонки без насоса, ключей и запасной камеры. Так же обозначила, что нужно обучиться минимальным азам механика.
P.S.S. Не представляю как менять бескамерную покрышку. К следующей гонке нужно подготовиться!

P.S.S.S. — получилось выездное празднование Дня Рождения — Кощеева Александра (17.07.15) и Сидоровой Анны (19.07.15)

Общее фото Multi-Team - оз. Тургояк 19.07.2015

P.S.S.S.S. Будьте аккуратнее на финише соревнований!

Финиш: Оп-па, Чирик!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.