ЕВРАЗИЯ 2019 - многодневная велосипедная гонка

Новое место.
Новые условия.
Новые трассы.
Новый договор с небесной канцелярией.

Многодневка Евразия определённо идёт по пути улучшений на всех фронтах!

8 июня 2019 года на старт вышли самые уверенные в себе и бесстрашные! Самые жадные до удовольствий, которые дарит настоящее кросс-кантри!



И пусть было их всего 22 человека, это не уменьшило накала страстей на трассе, а гора впечатлений сложилась из всех вершин, скал и камней, покорённых участниками за эти 5 дней!



Сейчас всё позади. Уже нет умираний в подъёмы и захватывающих, даже пугающих спусков. Уже не нужно искать траекторию по камням, уворачиваться от веток и объезжать деревья. И можно больше не материться на болото прямо посреди трассы, на комаров, потерявших остатки совести.



Но это всё было! Это и многое другое!
Были бесконечные километры, дороги и тропинки, едва заметные направления в траве и накатанные трейлы.



Был ковёр из сосновых иголок, россыпи камней разной величины, глубокие лужи и даже река! И грязь была — без неё никуда!



Были спины соперников впереди, были сжатые в упрямстве зубы, были капли пота на экране гармина.



Были напряжение преследований и триумфы лидирований. Были азарт борьбы, состязание в скорости, технике, тактике.
Были волнение перед стартом и ликование на финише.



Интересным получился состав группы лидеров.
Так называемая «Великолепная пятёрка» сложилась из вполне ожидаемых личностей с некоторыми неожиданными для всех вкраплениями:

Алексей Рассадников, категория М30-39 — не так давно хотел расстаться со спортом, но спорт оказался с этим не согласен, так что Алексей продолжает побеждать на всех стартах, куда заносят его ноги. На старт нашей многодневки он явился крайне внезапно, с лёгким шлейфом опоздания — спор со спортом затянулся, поражение было горьким. Но это не помешало ему одерживать победу за победой на этапах!



Дмитрий Куприянов, категория М50+ — гость из Санкт-Петербурга, который шокировал всех местных мОлодцев своей удалью! Дмитрий на своём примере показал, что со спортом лучше не спорить, а дружить. Тогда 50 в обозначении категории будет не только указывать на возраст, но и намекать на скорость!



Алексей Белов, категория М18-29 — накануне состриг свои буйные кудри, но силы после этого не лишился! Уверенно, азартно и с удовольствием поддерживал борьбу в составе лидерской пачки — он основательно подготовился к многодневке, покатав крымские трейлы сразу после освобождения головы от лишнего веса.



Никита Швецов, категория М30-39 — огромный опыт и чёткое знание собственных преимуществ и слабостей позволяли ему правильно распределять силы на этапах и не давать соперникам поблажек! Теперь даже белки завидуют той лёгкости, с которой Никита порхает по камням!



Андрей Мазурин, категория М40-49 — в очередной раз показал свою богатырскую мощь, которой возраст не помеха! Тумблер «Усталость» в положении ВЫКЛ. — это неоспоримое преимущество! Говорят, он прямо во время гонки ездил до магазина, а потом вновь окунался в борьбу — кошелёк-то на финише! Похоже, цифры в категории у некоторых действительно больше смахивают на показания спидометра.



Кипела жизнь и в женской категории! Глаза не выцарапывали, волосы не выдирали, а вот победы на этапах, минуты в генерале приходилось натурально выдирать и выцарапывать!



Две уральские девушки, Катерина Поклонова и Анна Калугина, состязались в скорости и технике с гостьей из Лыткарино Наталией Барышниковой.



В конечном итоге Наталия со своим опытом участия в многодневных состязаниях победила, но каждой из наших девчонок досталось по одной триумфальной победе на этапе!



А за пределами Великолепной пятёрки и Резвой Тройки страсти бурлили умереннее, но никто не остался за бортом состязания!
Ребята не зацикливались в рамках своих категорий, а метили сразу в генерал!



Каждый день участники покидали уютную солнечную полянку с дружеской атмосферой,

уезжали далеко и надолго (ну или кто как), но всегда возвращались обратно на берег озера,

в гостеприимные объятия травки, в компанию точно таких же уставших и довольных людей, которые понимают друг друга с полуслова или даже вообще без слов.


Да, возвращались слегка побитые трассой,

немного подмоченные лужами, местами погрызенные комарами — но с какими крыльями воодушевления за спиной!

Ещё один день позади — а это ещё одна победа! Это преодолённые километры, покорённые подъёмы, побеждённые спуски! Это познание себя, новые причины не сдаваться и ехать вперёд, новые поводы для гордости!


Но гордость появилась не только у вас, ваших родных и близких. Есть ещё мы — организаторы! Мы стали вашими поклонниками навсегда! Бессменный клуб фанатов не сможет забыть вашу решительность и стойкость, вашу уверенность в себе и своих силах!


Мы бесконечно рады, что прожили вместе с вами эти 5 слегка безумных дней!
Мы благодарны вам за то, что вы доверили нам свой отпуск, что подарили Исети себя, а себе — Исеть!

Какое счастье, что на память об этом кусочке жизни у нас есть отличные кадры — одни поражают крутизной, другие трогают до глубины души.

Фотоальбомы от Игоря Шифриса и Вали Ивановой в нашей группе в ВК
Фото очаровательного маршала Яны Евстегнеевой
Пролог от шустрой Алёны Шишкиной
День 1 от шустрой Алёны Шишкиной
Награждение за 1 этап от шустрой Алёны Шишкиной
День 2 от шустрой Алёны Шишкиной (потом орги шустрость оценили, и фотографировать девочка уже не успевала)
Атмосферное видео от участника Фёдора Рябова
Крутое видео «со стороны» от Андрея Минина
Рассказ в журнале Bike-Magazin.de — от первого лица, Екатерины Поклоновой.

Результаты всего мероприятия в часах и минутах.

И ещё немного о важном. Каждая многодневка сильнее отпечатывается в памяти, оставляет более глубокий след в жизни, чем любой однодневный марафон.
И, пожалуй, ни один однодневный марафон так не зависит от участников, как многодневная гонка.
Здесь всё острее и сложнее. Не только участникам, но и организаторам.
Мы с радостью каждый год готовим это мероприятие, вкладывая силы, души и сердца. Затем с не меньшей радостью проводим его :-) К сожалению, не всё и не всегда получается идеально, сколько стараний ни приложи. И в этом есть немалая роль крайне ограниченного бюджета — такова правда жизни.

На данный момент принято следующее решение:
ЕВРАЗИЯ 2020 состоится!
Но при одном условии: не менее 30 оплаченных заявок к 1 декабря 2019 года.

Регистрация откроется в июле 2019 на странице мероприятия sports-events.ru/races/57


А сейчас наши благодарности уходят партнёрам, которые облегчили наш труд, сэкономили время и помогли провести такое сложное мероприятие!
База отдыха Исеть dss-sverdl.ru/bases/base-iset/ предоставила площадку, кров и еду для участников.

Официальный дилер Jeep в Екатеринбурге «ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР» www.jeep-ekb.ru/ выдал нам внедорожник УАЗ-Патриот, который упростил доставку пунктов питания на трассу.

Магазин-Велосервис MULTI — ребята всесторонне поддерживали мероприятие, следили за велосипедами участников, помогали во всех технических вопросах.

Neutrino Components neutrinocomponents.com/index.php сделали приятные подарки победителям и призёрам.

Портал Velomania.ru помог с информированием заинтересованного населения страны.

Команда Grizzled Bear поддержала десантом тагильских маршалов.

Семейно-развлекательный «Парк Исеть» www.parkiset.ru/ предоставил интересные тропинки на территории и возможность разместить пункт питания.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.