XCM Среднеуральская сотня 21.07.13


Выезд со спуска Мотаихи
Сегодня я в двух словах расскажу о интересном событии, которое было в минувшие выходные, а именно о марафоне «Среднеуральская Сотня» от команды ProBike.

Трасса марафона предъвляет участникам высокие требовония к ОФП, круг 23 км с примерным набором около 700 метров. Так же сложности добавляет обильное наличие камней на подъемах и спусках.
С погодой в этот день  повезло, потому как если бы размыло тарссу, сошедших было бы раза в 2 больше.
Дистанция для категории М 18-29 три круга.
Со старта с Михаилом первыми уходм в «Мотаиху», в конце подъема он и ещё пару человек отъехали, я позже выхожу на спуск и уже теряю их из виду. На ровняке снова добираю группу, но не надолго, в подъем на Чертово городище они начали быстренько отъезжать. Поддержать не смог, отвалиллся, после этого становилось постепенно все хуже и хуже, с КП дак вообще расклеился объехали почти все. Стало очень тяжело, больше даже морально, проскакивали мысли о продаже велосипеда и вообще завязать со всем этим делом. На негативе доехал первый круг.
Доезжаю первый круг
На втором в «Мотаиху» прогулялся пешочком, велотуфли Specialized отлично держат ногу, никаких подворотов, все стабильно. После спуска стало как то легче, значительно, просто потянуло, значительно прибавил в скорости и стал забирать свое. На конце второго круга краем глаза заметил, что народ то сходить начал и тут меня еще больше одушевило, силы были.  Бодро я ехал до подъема в «Гроны», дальше силы меня начали покидать уже насовсем, стало еще хуже, но я помнил, что еще один подъем и выход на грейдер. Отработал грейдер, а на финиш уже чуть ли не приполз. Метров за 30 до финишной рамки, меня заметили, начали кричать, подбадривать и прямо в этот момент отрубает ноги наглухо, сводит до слез, я думаю многие заметили как меня резко покорежило.
Как я понял некоторые участники слегка блуданули, кто-то резанул, а кто то не туда уехал.
Ну в итоге: заехал 6-ым с времинем 5 часов 6 минут.
Михаил заехал на 2-ое место, с чем его и поздравляю!
Михаил Будько



Мне очень понравился этот марафон.  Практически постоянная работа на пределе, и столь рисковые спуски, особенно в подушатанном состоянии.
Спасибо организаторам за отличный ивент.
Спасибо моим товарищам за поддержку, особенно Дарье Жигалиной, помогавшая мне с питанием.
Дарья Жигалина
Был рад видеть всех товарищей, особенноодного прогульщика на недовелосипеде))
Увидимся на стартах!!
Павел Брусницин, Команда Multi-Team


 
 
 
 
 
 


Спортивное питание:              
 
Техническая подготовка:  Service-Multi
 
 
 
 
 
 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.