Сысертский кросс-кантри дуатлон



Снова май и снова Леонид Никитин приглашает всех на Сысертский кросс-кантри дуатлон.


Старт стал для меня первым в летнем сезоне, поэтому основной задачей было «продышаться», почувствовать скорость, азарт соревнований. Тем более, что он логично вписывался в план подготовки к Ironman в конце июня. Незадолго до соревнований слишком авантюрно решил перепрыгнуть внезапно возникшую яму, вследствие чего пришло в негодность заднее колесо. Но спасибо ребятам из MULTI — SERVICE — несмотря на загруженность, очень быстро и качественно собрали новое.
Дистанция с прошлого года не изменилась и составляла 5км — бег; 10км — вело; 2,5км — бег. Все сегменты по одному кругу в 2,5км с одним небольшим подъемом и пологим спуском. Старт общий, дистанция для всех одна.
Итак, старт.

Побежали сразу довольно бодро и группа через 1 км поредела до 4х человек — Карелин Виктор, Колосов Иван, Кузнецов Виктор и я. Держался 2м, темп для меня был рабочим. К концу 2 го круга добавили еще, но я на провокации не поддался и просто сел на хвост Карелина и Колосова и добежал 3м. Кузнецову нам удалось засветить порядка 20 сек. В транзитке, как мне показалось, копался долго, но на велик, тем не менее, запрыгнул первый.

Крутил и ждал когда начнут добирать. В конце первого круга догнал Виктор Кузнецов и постепенно стал удаляться (все-таки пока мало 20и секундного преимущества от Виктора перед велом). С этого момента пошла какая-то разделка — т.е. никого вокруг (кроме круговых, конечно). Так вторым и добрался до второй транзитки. Отставание от лидера порядка 40 сек. Несмотря на это, велоэтапом я доволен — постепенно добавляю. Транзитку прошел быстро, а вот второй бег дался тяжеловато. Сказалась нехватка стартов и специфичной смены работы с вела на бег. Практически сразу схватило печень и стало подергивать икры, но благодаря компрессии CEPP не свело (думаю на дистанции Iron'а очень поможет). Иллюзии о том чтобы догнать развеялись сразу, тем не менее, получилось отыграть порядка 10 сек. Финиш, 2е место.
В принципе, гонка удалась, основные цели достигнуты — отлично провел время, продышался, проверил гоночное питание Squeezy — все работает как часы.

P.S: Спасибо Леониду Никитину за очередной прекрасный старт.
протоколы, мужчины, сводная

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.