XCO Новая Энергия 2014 - 1 место

Степанов Степан - 1 место

В предстоящее воскресение, 1 июня, в плане календаря УрФО было три старта, в Тюмени, Перми и Челябинске. Выбор пал на последний сказанный город. Основанием послужило: ближе, дешевле. Вдобавок проведать старых друзей. Со временем и до других городов доберемся!!! :)



Бодрое (в прямом смысле) Уральское утро последнего дня весны хотело напугать меня, мол, тепла не жди. Но я же не из того робкого десятка, по поводу вещей долго не церемонился, собрался и на вокзал. Без МакДака никак, иначе не тот будет результат. Вокзал, перрон, вагон. Дорога не быстра, есть время на подумать и для черновика.

Челябинск, маршрут, и меня на нужном месте ждут. С проживанием нет проблем. Перекус, передых, и на трассу, все-таки Изумрудный карьер, оттуда без изумруда никак не должен уехать. Проехал два круга и домой, с трассой все огонь. Посиделки, сон.



1 июня. Все порядке, как всегда, спасибо зарядке. Завтрак, и на трассу. С погодой все на ура. Немного ожидания, просмотр гонки новичков. И в скором времени нас уже на старт зовут. Со старта от общака отъезжает Евгений Мокрушин.



И на протяжении круга едет впереди. На первом же круге я от кого-то ловлю палку в заднее колесо, зарабатываю восьмерку на заднем колесе. Настрой на гонку уже немного не тот. На протяжении четырех кругов держусь в основной массе претендентов на медали. Евгений по-прежнему впереди, с просветом более 30 секунд. На пятом кругу предпринимаю попытку отъехать и уезжаю вперед догонять впереди идущего гонщика. Подьёмы работаю на максимум, спуски — никаких эмоций, как бы еще ничего не произошло с колесом. Догнав Евгения, немного проехал с ним, и далее продолжаю работать.

Мокрушин Евгений и Степанов Степан

И от него отъезжаю. Заработав просвет перед ним и всеми остальными, по-прежнему бережно прохожу спуски, не случись с колесом еще чего-нибудь. Так и доезжаю до финиша, сохраняю лидерство за собой.

Степанов Степан - финиширует первым

Выводы:
— Продышаться так и не получилось.
— Колесо поправили, вроде все в порядке.
— Выходные не совсем, но удались.

Спасибо большое Антону Бутту и его команде за хорошую гонку!!! ;)

С нетерпением ждем следующих стартов!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.