CrossFit гонка Ural Frost Race 2014

таскание бревна

Кроссфит он такой кроссфит… В данный момент мне легче сказать, где у меня не болит, чем перечислять ноющие мышцы. А все началось с того, что мы решили поучаствовать в Ural Frost Race, экстремальной гонке устроенной на берегу Шарташа ребятами из кроссфит-центра. Спасибо организаторам! Было тяжело, но прикольно! Наша команда – чисто женская, а двум девушкам таскать покрышки и метать бревна наравне с мужиками совсем непросто :)

тягание покрышек
тягание покрышек женская версия

Больше всего запомнился этап, где нужно было перелезть через трехметровую гладкую стену. Мы долго строили планы как бы нам это лучше провернуть, а в итоге оно как то вот так бац! и наконец получилось. Я-то залезла наверх при помощи моей напарницы, а вот она никак не могла допрыгнуть до моей руки. Давай сюда свою ногу, — говорит она, хватается за мой кроссовок и летит вместе с ним на землю.

трех-метровая стена

Затем таким же образом с меня попытались снять носок, а так как стриптиз на стене у нас запланирован не был, мы решили сменить тактику. Тогда уже мне удалось поудобнее улечься наверху стены, а моей напарнице схватить мне за руку – и вуаля, мы уже наверху!

Ползание по горизонтально натянутой веревке, канат и перелезания через качающиеся бруски были несложными, но все это вместе сильно изматывает и мне хотелось, чтобы следующим этапом оказалось лежание на диване 10 минут (такого этапа не оказалось!)

Ну а потом было самое обидное – этап с закидыванием деревянных «мячиков» в висящие шины, изображавшие «ворота». Давалось всего по одной попытке! Нам даже не удалось докинуть деревяшки до ворот, не говоря уж о попасть, и нас сазу сняли с категории Pro и перевели в Noob. Вот тут хотелось бы высказать свое неудовольствие организаторам: может, стоило сделать штраф для тех команд, кто не смог попасть в ворота? Например, 50 приседаний, или отжиманий, или еще каких издевательств на ваш вкус… А то обидно быть отсеянным на этапе, где многое зависит от удачи и опыта игры в баскетбол огромными деревянными кубиками.

бескетбол

Зато мне понравилось висеть на деревьях как два винни-пуха и читать стишки! И в дырку в деревянном щите залазить: он был подвешен горизонтально высоко над землей, а посередине щита – квадратная дырка. Вот в нее лезет первый человек из команды, и дальше сидит наверху и помогает залезть второму. Нам уже не удалось испытать всех прелестей этого этапа, потому что мы уже все были в категории Noob. А нубам можно помогать друг другу, так что вчетвером вместе с другой командой мы это очень быстро все сделали.

залезть в дырку в щите

Ну и напоследок было здорово звенеть в колокольчик на финише. Моя напарница села мне на плечи, я выпрямилась, а она не достала до веревочки за которую надо дергать. Потом она, видимо, волевым усилием выросла еще на 10 сантиметров и дзынь! мы финишировали. Было классно, атмосфера всеобщего азарта, веселые комментарии ведущего, да и погода не подвела! Еще раз спасибо! Хотим еще :)

финиш

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.