Хороший способ борьбы с диваном! - Зимняя велогонка Training XC - stage1



Наверно, в плане погоды лучший зимний старт за последние два года, если мне память не изменяет. Погода зачетная, трасса огонь. Порадовало, что в этом году подтянулась молодежь в 18-22, да и вообще я видел много новых лиц в наших краях.


Готовиться к старту? Не, не слышал. Тренировался как обычно, какой-то специальной работы не делал… Ну если не считать, что я дома диван вижу только утром перед тренировками и вечером после работы.
Мой сезон в этот раз начался плавно. Я не упарывался за велосипед, как в прошлом году, а пробовал альтернативные методы подготовки, получая новый опыт и отдыхая от велосипеда. Но «сколько кантрэ на шоссе не сади, все равно в лес смотрит». Поэтому, с декабря потихоньку вводил велотерапию.



Теперь о гонке. Кворум собрался традиционный, от кого чего ждать примерно ясно. Стартую в голове, довольно хорошо, даже излишне, к концу первого круга недалеко впереди были только «дядя Боря» мл., и Леша «Камаз-нога». Поэтому к третьему кругу я уже чувствовал, что не могу продолжать в текущем темпе. Догнал Сережа Шатрыгин, проехали немного вместе, потом я его упустил, не стоило, так как в дальнейшем всю гонку ехал по сути один. Догнать не могу, меня тоже не достают. Так вот, по сути, «в унокаско», проехал всю гонку. В 18-22 заехал первый. Четвертый среди всех. Своими результатами я всегда недоволен, всегда делаю выводы.



Очень доставил крутой спуск к дороге, жалко его раньше не включали. Некоторые участники там красиво летали, наверно)))



Сейчас чувствую себя нормально, состояния «хочу умереть», как в прошлые годы, нет. Уже как минимум хорошо.

Респект всем участникам, которые победили диван и приехали сегодня! Другим посоветую не лениться, а приезжать и пробовать себя на прочность! Тогда и «широкая кость» и «плохой обмен веществ» не спасут.


Спасибо за внимание, ещё увидимся =)



Фотографам спасибо за зачетные снимки)!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.