Кубок КАНТа 1 этап 05.07.2015 - отчёт Ксении Сусло

награждение

С прошлого года команда организаторов Кубка КАНТ великолепно себя зарекомендовала, и в 2015 уже замечательно прошла одна гонка от тех же авторов («Уктусское кольцо»), потому поехать, конечно, хотелось. Интересная, не слишком жёсткая трасса в районе Старомосковского тракта обещает много удовольствия и страданий ровно столько, сколько захочет гонщик. Чудесное сочетание, на мое нынешнее настроение и совсем не вело кондиции.

старт
Вопреки чудовищным прогнозам, даже погода сжалилась над нами, и дождь задел совсем чуть-чуть в процессе гонки. И удалось доехать и туда, и обратно своим ходом по сухому асфальту. Правда, было довольно прохладно, и, в целом, по ощущениям получилась такая осенняя гонка.

подъём
Новшества трассы показались мне вполне «в тему» — уровень участников растёт, трасса по чуть-чуть усложняется. Хороший апхилл добавили в середине вместо длинного прогона туда-обратно по ровняку. Трамплин получился с выбором траектории, хочешь – летишь пониже и поближе

трамплин Yuka
(или вообще съезжаешь), хочешь – как Никита, высоко и далеко

трамплин meph
Прошлогодние свои рекорды не побила ни один, но цель — покататься в удовольствие, достигнута совершенно. Кстати, округлило меня всего 4 человека, что тоже, в общем-то, неплохо. Каждый круг считала по трамплину, как самому интересному участку. Ну и ближе к концу на тропиночке тоже было, где подпрыгнуть.

спуск

Организаторы сработали прекрасно, разметку дополняли в процессе, еду-воду предлагали, круги считали, молодцы! Чай с пирогами на финише — отличное решение в такую погоду. Чуть-чуть побыстрее бы награждение, но зато очень красиво подписан диплом — спасибо обладателю каллиграфического почерка

И один только неудобный момент и «на заметку» организаторам – если уж делаете гандикап между категориями, надо его повыразительней, за 10 секунд даже не вся предыдущая категория успевала уехать.
Но вообще все понравилось, спасибо команде КАНТа за прекрасно проведённый день!

общее фото

Приезжая на гонки, помимо получения моря позитива, вы рискуете оказаться вот на таких замечательных мотивирующих фотографиях ;)

мотиватор
Спасибо за фото Денису Крайникову и Валентине Ивановой!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.