Кубок Спортэк 3 этап 11.07.2015 - отчёт Кощеева Александра



Традиционно участвую в этом кубке третий год.
Нижне-Исетский лесопарк предполагает отсутствие техничных участков и наличие корней, камней и горок, в которые у меня лучше получается ехать.





С вечера зарядил дождь, предвещая грязевую гонку, наконец-то выспавшись был приятно удивлен 18и градусам тепла и уже сухому асфальту. Приехав на старт пораньше, была масса времени, чтобы неспешно рассмотреть все коварные камни на трассе и хорошо размяться на ближайших горках.



Чуть подмоченная трасса представляет из себя 4 круга по 5км с набором 87м на круг: пара горок, лесные широкие дороги, посыпанные иголками сосен, несколько свежепроложенных синглтреков в траве и грязевой участок дороги с боковым уклоном и корнями.



Сначала дали старт девушкам. Их было целых 4 :)
Мужчины стартовали через час.



В стартовый коридор вызывают пофамильно, 3 ряд — отлично, отсчет, уже подзабившиеся грязью шипы моментально вщелкиваются, поехали.
Залетаем в первую горку, сижу за Беловым Алексеем, но потихоньку отваливаюсь.
Дальше гонка продолжается в компании Вятчинова Сергея и Гнедина Александра, присоединяется Макаров Евгений и Хрустов Владимир, такой пачкой доезжаем первый круг.



На втором круге грейдер уже превратился в месиво, отстаю и к концу второго круга остаюсь один. Думаю: «Дальше гонка в одиночку с самим собой».



В последний торчок круга по крикам болельщиков понимаю, что сзади приближается Кокшаров Илья и добавляю. На старте-финише подбадривает в микрофон Павел Ибатуллин и говорит, что я сегодня единственный из Multi-Team. Значит надо крутить за всех и добавляю еще, прокручивая бодро по дороге лишние 500м вместо острого 120и градусного поворота.



Возвращаюсь обратно на трек вижу подъезжающего Бабкина Михаила, в голове мелькает мысль «Юра, мы все про...». Кто-то заливает добрый литр скипидара мне в памперс, рука сама переключает спереди на 38ую звезду и не выключает до финиша. Скрываюсь от Михаила в точку, заламывая передачу.



На четвертом круге на злосчастном повороте черная полоса тропы от покрышек и 5 табличек!!! Как я мог их пропустить? Пытаясь отыграть хоть что-то, прошиваю с десяток людей, нескольких округляю. За 1км до финиша высматриваю впереди едущих в надежде отыграть еще хоть одно место, но безуспешно, долетаю до финиша один.



В итоге: от Бабкина Михаила отъехал на 3:40, Отставание от Кокшарова Ильи 4:53, уступил еще 6и гонщикам в абсолюте, одному в категории.
М18-29 — 5ый из 17



Спасибо команде организаторов за гонку, Александру Анашкину за компанию до дома и Ливню за скорость в спринте до велосервиса-магазина MULTI.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.