Рогейн "По болотам и по взгорьям" 11.08.2013

 


11 Августа 2013 года в окрестностях города Новоуральска Свердловской области состоялись соревнования по рогейну. Новый район соревнований собрал 32 команды на 8-ми часовой формат и 90 человек, выступивших в личных 4-х часовых соревнованиях. Команда MULTI-TEAM в составе Засыпкина Валентина и Сабокаря Станислава заняла 3 место в группе MO, не взяв лишь 2 КП. Лабзова Наталья набрала 43 очка, но из-за опоздания на 17 минут, очень сильно опустилась вниз в итоговом протоколе.
 

 

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь: 8 часов4 часа
Логи полара: https://www.polarpersonaltrainer.com/shared/exercise.ftl?shareTag=3212b7461ec76896d7d4e5437f9517b2
Страва: http://app.strava.com/activities/75808211

Немного о том, как это было:
Валек
Очень хорошо потренировались, пробежали 54 км за 8 часов, из них около 5 км по болотам, глубина не меньше чем по колено. В первую очередь хотелось решить проблемы с мозолями, поэтому тестировалиROCKTAPE. Заматывали стопы и пятки и в целом прибежали со здоровыми ногами, что очень порадовало. Обычно я сбиваю ноги и неделю после соревнований активно лечу их. Сейчас только пятки частично, в большей степени из-за порванных задников на кроссовках. Конечно, очень много воды и необходимо продумывать, как лучше заматывать стопы. Но даже несмотря на обилие болот и то, что все 8 часов ноги были мокрые, ROCK TAPE показали себя лучшими тейпами из того, что я пробовал. Скатался только тейп на пятке, и то, это произошло где-то после 5-6 -ти часов после старта.


Что касается самой гонки в целом, то не взяли 2 КП и физически сегодня Стас был посвежее, а я временами отставал, особенно это сказалось в самом конце. Было очень душно и видимо схватил я тепловой удар, голова каменная, а ноги спустя 4 часа начало сводить. Единственное, что оставалось в норме — это икроножные мышцы, там, очевидно, спасала компрессия CEP. Часа 3 с судорогами, никогда такого не было, но видимо на фоне общей усталости. Должны были успевать взять 31 КП перед финишем, но потеряли много времени на 41 и уже на 31-й не успевали. Вообще можно было брать все, считаю что немного ошиблись в планировании маршрута, и болота забрали у нас много сил и времени. Ну и минут 20 можно насобирать, немного ошибались и теряли время на поиски КП.


Все очень понравилось, особенно карта местности. Все составлено очень четко, приятно ориентироваться.
Наталья
Для меня это был первый опыт полностью самостоятельного ориентирования. Я накидала маршрут, который вполне могла пройти, если учесть только расстояние, но в виду почти полного отсутствия опыта, я не учла такой важный фактор, как качество дорог на своем пути, не учла, что в болоте потрачу добрые 1,5-2 часа, что обратная дорога будет по горкам, так как это была ЛЭПка...4часа пролетели стремительно и обратно бежала, торопилась, не брала запланированные КП и все равно не успела. Поняла, что нужно больше доверять себе — часто ловила себя на мысли, что плутать начинаю, когда выхожу на тропинку, а когда по азимуту — выхожу четко на КП. Что касается физического состояния, то тут все отлично, питание squeezy как всегда на высоте, добежала, отдышалась и поняла, что могла бы еще. В следующий раз уже на 8 часов пойду — не нагулялась))).


Название рогейна полностью соответствует тому, что было на самом деле. И крутые горки, что только с помощью рук взбираешься на них и болота, временами очень даже глубокие. Вообщем море позитивных эмоций и отлично проведенное воскресенье!
Команда MULTI-TEAM: Засыпкин Валентин, Лабзова Наталья

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.