Tour de Turshavel 2016 – отчет Ксении Сусло

#multiteam#UCP#Turshavel

Погода в этом году нас балует, поэтому хочется катать, катать и катать. И учитывая то, что стартов не так чтобы очень много, каждый из них ждешь с нетерпением. В мою фановую раскатку в разгар сезона замечательно вписался следующий этап соревновательной программы от команды организаторов UCPТур де Туршавель 2016.



Пару раз я уже была на этой гонке. В прошлые годы её проводили в самом начале сезона, в майские праздники, отлично запомнилась трассакороткая, сбалансированная по чередованию подъёмов и спусков и ОЧЕНЬ интересная. Не длинные, но кое-где с хорошим градиентом подъёмы, немного ковырялова вверх, где надо подумать над траекторией и чуть-чуть покрутить рулем, пара отличных спусков с камнями, на «кирпичах Гагарина» даже меня в этот раз подбросило слегка, т.е. можно сказать вылет. И на закуску длинный спуск к финишу. В общем, очень динамичная и нескучная трасса.

#multiteam#UCP#Turshavel

#multiteam#UCP#Turshavel

#multiteam#UCP#Turshavel

К сожалению, в этот раз я снова (как и в 2014) была единственной участницей женского пола, потому о борьбе на дистанции ничего не будет. Мне даже предоставили возможность самой выбрать, сколько кругов ехать))) Решала в процессе, признаюсь :)

#multiteam#UCP#Turshavel

В первые ряды стратегически не лезла, чтобы не мешаться под колесами. Сегодня стартовали все взрослые категории в одном заезде, участников в общем было немного. На первом же крутяке народ начал спешиваться (минусы провалов по физ.кондициям, во второй половине списка технические моменты у тех, кто едет рядом, вызывают больше затруднений). Но вроде более-менее быстро разобрались с позициями, удалось там выехать.

#multiteam#UCP#Turshavel

Ко второму кругу стало посвободнее, на третьем вообще ехала одна, проехала почти все вверх (одно затычное место силы не хватило продавить), спокойно и в кайф на спусках.

#multiteam#UCP#Turshavel

Ближе к концу круга меня обогнал Леша Рассадников, я доехала третий круг, постояла на финише минуты две, и решила закатиться ещё кружочек, понаблюдать за лидерами на дистанции. Ждала весь круг кого-нибудь из округляющих, в итоге Никита Швецов догнал примерно в том же месте, что и Алексей на предыдущем, т.е. разрыв там был ого-го!

#multiteam#UCP#Turshavel

Кстати, вот удивительно, но ехала относительно спокойно, а результат по протоколу на тех же 4 кругах, что в 2015 году, на 2 минуты лучше. И это ещё с учетом остановки между 3 и 4 кругом.
В общем, хапнули счастья на «огненном кросс-кантри», на фотках отлично видно, как было круто! Большое спасибо фотографам – Наталье Кокшаровой, Ирине Бутт, Алене Невьянцевой, Юле Пановой!

#multiteam#UCP#Turshavel

#multiteam#UCP#Turshavel

Спасибо организаторам за ещё один идеальный старт – крутая трасса, идеальная разметка, обед включен во взнос, полезные призы (какая-то мега химическая хрень для чистки цепи и подседельная сумка от Topeak), медаль (!) за женскую категорию, чёткий тайминг, протоколы на следующий день – все супер!!!

#multiteam#UCP#Turshavel

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.