1 этап Кубка СпортЭк – отчет Ксении Сусло

#multiteam#sportek

Снова воскресенье, отличная погода и очередная гонка. Люблю, когда так :)
Кубок СпортЭк позиционируется как мероприятие в первую очередь для новичков, но как все знают, лучшая тренировка – это гонка, поэтому решено было поучаствовать. Кроме того, надо же показывать пример )



В соответствии с темой ивента трассу сделали очень скоростной, без существенных наборов, техничных спусков в парке Лесоводов тоже нет. В основном дистанция состояла из ровных скоростных прогонов, в первой половине немного вверх, во второй – немного вниз, соответственно. Ну и, поскольку это гонка, основной задачей было продышаться и пораскручивать передачи. Обладателям систем 1х11, вероятно, было не очень комфортно, если впереди 32 звезда.

#multiteam#sportek

Со старта меня организаторским решением поставили аж во второй ряд, хотя я сама бы настолько вперёд не полезла. Даже пытаться не стала усидеть за кем-то из первой пачки, кондиции совсем не те. И ещё до подъезда к бревну (единственный интересный элемент, наверно) меня много кто обогнал. На первом круге, т.к. вокруг было ещё много народа, просто переехала его. Но после, и на втором, и на третьем получилось перепрыгнуть это бревно банни-хопом, что очень удачно попало в кадр Даше Жигалиной (на третьем вообще на стиле, но уже без фотки).

#multiteam#sportek

Такой успех меня даже несколько окрылил, второй круг проехала на позитиве. Никого особо не догоняя, правда, всего пару человек-новичков. Старалась, конечно, ехать в темпе, просто темп сейчас такой))

#multiteam#sportek

Вся грязь, которую обещали, местами подсохла, местами оказалась щедро присыпанной пухом, поэтому все легко объезжалось. Контактной борьбы ни с кем не вели, синглтреков тоже не было, так что все обгоны прошли без проблем. На третьем круге догнала Ивана Михеева, и ещё второй-третий круг ехали рядом с Юрием Ермолаевым. Ближе к финишу меня здорово мотивировала его желтая джерси не сбавлять темп, а попытаться прибавить )) Спасибо за компанию :)

#multiteam#sportek

Также в середине заключительного круга встретили Алексея Рассадникова, который, увы, порвал цепь, пытаясь уехать от Паши Брусницина, и был в весьма расстроенных чувствах от этого, конечно.

Ну а я в итоге вторая после Евгении Третьяковой, что, понятное дело, ожидаемо, с неприличным отставанием в 6 минут, довольно печально для дистанции в 24 км. Но в целом, продышались неплохо, осталось вспомнить, как заезжать торчки на ногах, а то я все стесняюсь чего-то.

#multiteam#sportek

Ну и комменты по организации. Разметка, тайминг – все отлично, проблем с блужданием не было ни у кого, вроде. Но сам парк плохо подходит для соревнований. Два раза мне попались машины на пути, без опасных ситуаций, но неприятно. Бедные бегуны то и дело шугались, не зная, куда спрятаться. На девушек, гуляющих на велосипедах во всю ширину дорожки, пришлось накричать (ну т.е. вопль «Дорогу!» издалека, когда летишь со спуска, именно так выглядит, я думаю). Пешеходы просто вжимались в кусты. Слава богу, мне хоть лошади не попались, как другим участникам ))))
Пункт питания хороший, но место, где он был сделан, не очень удачное. Новичкам, которые заканчивали дистанцию во второй части протокола, было неудобно проезжать через толпу оголодавших к арке, чтобы финишировать. Надо было его развернуть, чтобы можно было подходить к столам с другой стороны.
И ещё один момент – раз уж старт/финиш на площадке около УГЛТУ, неужели нельзя было договориться насчет туалета? Организаторы же на короткой ноге с Эриком Хасановым, у него там точно все нужные контакты есть.
Естественно хорошо, что гонку провели, компании СпортЭк спасибо за такую нужную инициативу, но для новичков тоже стоит делать на высоком уровне.

#multiteam#sportek

А закончу всё же на позитивной ноте :))
Спасибо организаторам за проведенное мероприятие (главное не останавливаться на достигнутом, а и дальше стремиться к идеалу)!
Спасибо главному спонсору – компании СпортЭк и Александру Шемятихину!
Спасибо фотографам за кадры на память!
Спасибо всем участникам и участницам, приезжайте ещё, привозите друзей!
И спасибо Multi-Team за team-spirit!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.