Полумарафон Multi-Team 2017 состоялся!

В минувшие выходные, 12 марта, команда Multi-Team провела полумарафон на Уктусе. Участникам на выбор предложили три дистанции: 5, 10 и 21.1 км. На забег приехали одни из сильнейших спортсменов России по горному бегу и скайраннингу!

Результаты

Всего участие в соревнованиях приняли 78 человек. Стоит отметить, что среди них был спортсмен из Нидерландов (г. Лейдден) — Рэнес Эрик. Поэтому наш забег можно считать международным!

Трасса проходила по парковым тропам лесопарка Уктус. Основной трудностью для многих участников оказались подъемы и скользкие участки.

Также в рамках соревнований прошел детский забег на 1 км. Денис Молодцов и Михаил Бедин пробежали маленький круг, но с серьезным подъемом!

На дистанции полумарафона среди мужчин победу одержал Пагнуев Алексей (1:17:24)- чемпион России по горному бегу, через минуту финишировал Марков Евгений (лидер в общем зачете Кубка России по скайраннингу), а третий — Токманцев Леонид (1:21:00).
Старт участников полумарафона

Среди женщин первая прибежала Новгородцева Любовь (1:33:52).

Вторая — Суетина Мария (1:40:22), а третьей финишировала Краскова Ирина (1:58:25).

Награждение победителей полумарафона
Награждение победительниц полумарафона

На дистанции 10 км среди мужчин самым быстрым стал Александр Антонов (37:01), а среди женщин — Молчанова Мария (50:11).
Старт участников на 5 и 10 км

На дистанции 5 км среди мужчин победу одержал Давыдов Иннокентий (18:47), а среди женщин первая прибежала Караваева Евгения (33:03).

Что пишут участники забега.

Александр Затирка
Активное восстановление и подготовка к новым стартам идут полным ходом:) Спасибо ребятам из @multiteam за отлично проведенный старт! Накануне, когда осознал, что зарегистрировался бежать полумарафон (21км.), что-то немного ёкнуло и я начал сомневаться, а не рано ли я рвусь в бой. Но самочувствие говорило, что вроде все хорошо и я довольно свеж и бодр. Начал довольно медленно, и примерно с этим темпом пробежал первую половину. Поскольку чувствовал себя хорошо, стал приглядываться, кого можно было бы обогнать, немного добавив обошел 1-2 человек. Послушал себя, вроде сил хватает. Почувствовал азарт, и на последнем круге (было 4 круга по 5 км) начал немного добавлять. Обошел еще 3х человек, и на последнем спуске рванул уже на все сто. Так и добежал до финиша. Несмотря на весьма гористый профиль: общий набор по вертикали составил около 500метров, — средний й темп в итоге составил 4:52 мин/км. Заскочил на последнюю ступеньку в 10ку в своей возрастной категории и стал 14 в абсолюте.

Ханина Ирина
Целый год ждала этот забег от #multiteam, потому что знала, что именно ждать: отличную организацию и веселую тусовку! Всех была рада видеть! Классно побегали! Юхууууууу)))))

Несколько вопросов мы задали Курочкину Алексею (лидер сезона по скайраннингу в дисциплине «Вертикальный километр»)
-Зачем ты бегаешь зимой?
-Бегаю зимой, что бы к началу бегового сезона уже была спортивная форма. Цель — потренироваться в таких же условиях как на всех соревнованиях. В условиях соперничества на дистанции.

-Как готовился?
-Не готовился. Шесть дней назад марафон бежал, поэтому не готовился к данному пробегу.

-Какой результат хотел достичь?
-О результате не задумывался, так как не знал состояние трассы (скользко, рыхло).

-Почему побежал полумарафон, а не 5 км?
-Поскольку в этом беговом сезоне предстоит пробежать не один горный марафон, то и готовиться к ним целесообразней полумарафонскими соревнованиями.

-Как тебе было на дистанции?
-На дистанции было замечательно, волонтеры на пункте питания подавали питье вовремя.

-Доволен ли результатом?
-Результат на пару минут можно и получше получить было, если бы шесть дней назад не пробежал бы марафон на острове Мальта.

-Какие особенности бега зимой?
-Зимой бег сопряжен с рыхлыми участками на трассе, местами с обледенением. Все это чуть снижает результаты. То есть зимой условия для бега как на трейловой дистанции летом.