Чемпионат Мира по рогейну 26-27.07.2013. АНОНС

26-27 июля 2013 года в России в Псковской области пройдет мировой чемпионат по рогейну.


Страница гонки
Рогейн - самостоятельный вид спорта, достаточно близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам и некоторым другим видам спорта. Это вид спорта командный, в состав команд входит от 2 до 5 человек. Задача каждой команды — набрать за ограниченный промежуток времени (обычно 24 часа, но соревнования проводятся и в сокращенном формате — 6, 8, 12 часов) максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности.
За каждую минуту опоздания после истечения отведенного времени из суммы очков, набранной командой, вычисляются штрафные очки, а через 30 минут результат команды аннулируется. В случае, когда две или более команд набрали одинаковую сумму очков, более высокое место присуждается команде, имеющей более раннее время финиша. Контрольные пункты имеют разную ценность, выраженную в очках, в зависимости от удаленности от старта и сложности КП, и проходить их можно в произвольном порядке. По правилам рогейн спланирован идеально, когда ни одна команда не смогла посетить все контрольные пункты, но команда-победительница должна быть близка к этой цели, т.е. взять 90-95% всех КП. Для прохождения дистанции запрещается использовать навигационные приборы и средства за исключением компаса и специально подготовленной организаторами карты масштаба 1:24000 — 1:64000. Члены команд должны нести с собой все снаряжение, любая посторонняя помощь запрещена. Карты участникам раздаются заранее,обычно за 2 часа, тогда же начинается и планирование маршрута.
Команда MULTI-TEAM в составе Засыпкина Валентина и Лабзовой Натальи имеет 202 стартовой номер и уже отправилась на место старта.

Со стартовыми протоколами можно ознакомиться здесь
Команду поддерживают:
главный энергетический партнер команды — команда SQUEEZY RUSSIA
спортивный магазин Кант Екатеринбург
Компрессия CEP и компания ROCK TAPE
Компания POLAR

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.