1 Этап Кубка Свердловской области по триатлону 29.06.13

 
29 июня 2013 года состоялся первый Этап Кубка Свердловской области по триатлону, который открыл летний сезон гонок в дисциплине кросс-кантри триатлон. Спортсменам предстояло преодолеть 750 метров вплавь, 12 километров на велосипеде и 5 км бегом. Победу в категории мужчины-элита одержал представитель команды MULTI-TEAM Засыпкин Валентин. Сразу после гонки спортсмен поделился впечатлениями от гонки, а также рассказал о ближайших планах.
 

 
Протоколыздесь
Гонка сложилась хорошо, даже несмотря на немного измененный формат. Организаторы изменили соревнования и сделали сначала плавательный этап, а после его окончания через 20 минут — вело+бег. В любом случае трасса оказалась достаточно интересной. Плавать пришлось на озере, где я частенько тренируюсь летом, а дистанция велосипеда и бега была еще больше знакома. В результате мне удалось финишировать первым.
В целом сейчас я очень загружен объемной работой, много катаюсь и бегаю, поэтому свежести не было и старт носил больше тренировочный характер. Впереди Конжаковский беговой марафон, ну а далее половинка в Выборге, где будет очень интересно. Надеюсь, что за оставшиеся несколько недель я смогу еще прибавить и подойти в оптимальной форме к Чемпионату России по триатлону на длинной дистанции в Выборге, который состоится 20.07.13.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.