Чемпионат Европы по триатлону на длинную дистанцию. 5 дней до старта.

 
ЧЕ
 
Ежегодные соревнования по триатлону на дистанции Half Ironman (1,9 + 90 + 21,1) — Challenge Barcelona — стартуют 19 мая в солнечной Испании. В этом году соревнования получили статус чемпионата Европы и именно в небольшой городок Калелья, что близ Барселоны, съедутся сильнейшие триатлеты континента.
Трасса представляет собой  три этапа.


 
ЧЕ
 
Самое быстрое в этой гонке будет плавание в море, протяженностью 1,9 км. Далее один круг велосипеда 90 км с тремя холмами и завершит гонку полумарафон вдоль моря, состоящий из 2-х кругов по 10,5 км.
Спортсмен команды MULTI-TEAM, Засыпкин Валентин, для которого эта гонка будет дебютом среди профессионалов, поделился впечатлениями накануне старта.
 
ЧЕ
 
«Ну, конечно, очень необычно себя чувствую. Дебют в половинках, дебют в категории Pro, дебют в сборной — все это начало диктовать новые условия игры. Однако, это интересно. Начинаешь удивлять организм, а он начинает удивлять тебя в ответ. Это обязательно как-то отразится на результате. Кто б знал как)))
Что касается моего состояния — то оно нормальное. Я не могу сказать, что порхаю как бабочка, но для мая неплохо. Я провел отличную подготовку в очень непростых условиях и вроде успел отойти от нагрузки и переварить ее. Последнюю неделю много отдыхал. Думаю, все сложится хорошо.»
 
На старт в Барселоне выйдет еще один гонщик команды — Наталья Лабзова, для которой этот старт также будет дебютным в длинном триатлоне.
 
ЧЕ
 
Команда желает вам удачи!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.