Валентин Засыпкин становится четвертым на триатлоне в Сысерти.

 

      21 июля 2012 года в городе Сысерть Свердловской области состоялись областные соревнования по триатлону на олимпийскую дистанцию 1,5+40+10. Екатеринбуржец Валентин Засыпкин, представляющий команду MULTI-TEAM, финишировал 4-ым, уступив победителю около 2,5 минут.
Протокол соревнований:
 http://www.marathon-e.ru/Programms/results.php?compID=553&part=comp&group=7&uchName=&findUch=
     Гонка для Валентина началась как обычно. Выйдя из воды 10-ым и прокопавшись в транзите больше минуты, на велоэтап он отправился 15-тым с отставанием от лидера в 4,5 минуты. Однако, именно он, собрав по дистанции велоэтапа всех основных претендентов на победу,отыграл у лидера больше 3,5 минут и вернулся в борьбу за призовые места. Но обогнать бегунов на беге не получилось.

Время по этапам:
плавание: 17:00
транзит 1: 1:02
вело: 1:01:53
транзит 2: 0:22
бег: 39:35
Общее время: 1:59:53
 
«Гонка сложилась неплохо, даже несмотря на стартовый 13 номер. Я неплохо для себя проплыл, а вот в транзите я копался слишком долго за что и получил приличное отставание. Но на велосипеде все получилось. Я собрал приличную группу и привез их на финиш этапа, отставая от лидера на 40-50секунд. На беге я имел все шансы бороться за призовые места, но несколько ребят бежали быстрее меня. Поэтому сегодня, я вновь рядом, но увы не в тройке.
Из организации: косяк в плавании, вместо заявленных 1,5км, был всего километр. Честно говоря очень жаль, что заявленная дистанция не соответствует действительности. И еще я был свидетелем просто настоящего бардака в народном триатлоне. Со стороны — настоящий бардак. Уж лучше никак не проводить, чем так. Смена организатора этого триатлона сказалась на многих моментах и, что очень жаль, в худшую сторону.»
Засыпкин Валентин

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.