ХСМ Европа-Азия-Европа

 
 


25 августа мне удалось принять участие в марафоне Европа-Азия-Европа, в поселке Слюдорудник.
 

Трасса марафона, это 100% грейдер с небольшими перепадами высот, дистанция 80км для категории Эксперты(М18-29).
До субботы минувшей недели, не мог даже определитсья куда ехать, в тюмень на ХСО или в Слюдорудник на ХСМ.
Но все таки хотелось больше ровнячка, поэтому поехал на марафон.
Не сказать, что народу было много, но компания собралась добрая: Алексей Жиляков, Константин Чайковский, Евгений Мокрушин, Александр Рублев...
Старт с ходу, ехали сначала за машиной, позже она отъехала, дав старт марафону.
 
До первого подъема ехали одной большой группой, там Алексей дает протяжку, часть сыпиться. Где то перед вторым торчком, у меня свернуло передний перекл, переключение проблематично особенно в гору, почти невозможно, в свою очередь у Алексея вылетает спица, ему пришлось остановиться, чтоб решить проблему. Вскоре он догнал группу.
едем с Алексеем
К первому КП подъели уже шестором, чуть далее едет Евгений Мокрушин и Рублев Александр. Они нас догнали после разворота.
До пункта питания доезжаем все вместе, но Алексей и Константин проскакивают его(взяли по две флгяи), а нам нужно остановиться. Про то что добрать их речи уже небыло, хотя как считал Евгений Мокрушин, при грамотной работе группы, возможно что-то бы и получилось. В итоге получается, что Женя в подъем отцепляет всех, но с вершины я включаюсь, отпадывает Александр и почти сразу добираю двух Дим, а позже привожу нас снова к Евгению)), чем он был очень недоволен. Все же решил финишный подъем с полочкой, где у легковесов, больше преимущество, перед тяжами. Финиш к моему удивлению выигрывает Дмитрий Тархов) буквально пол корпуса у Евгения, мы с Димой Соломатиным закатываем через 20 секунд примерно.
абсолютные победители
Марфон понравился, отличный скоростной грейдер).
Проиграл тактически, сделал ряд выводов.
Большое спасибо организаторам! Увидимся на стартах )
 


Павел Брусницин — команда Multi-Team
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.