Приключенческая гонка UAR-14



Узнав, что в сентябре состоится мультигонка UAR-14, мы без раздумья решили принять в ней участие. После участия в UAR-13 и пару других мультигонок, мы уже представляли, какие этапы нас могли ожидать.



В начале лета мы начали подумывать о подготовке, которая все никак не могла начаться. За два месяца до гонки мы все-таки сели на байки и начали накатывать хоть какой-то объем. На этом в принципе и ограничилась вся наша подготовка в гонке.

Приехали на базу Провинция утром, в день старта. Мой напарник обещался тоже подъехать в ближайшее время. Регистрацию проходила без него, благо его присутствия там особо не понадобилось. Получила стартовый пакет, радостно в нем порылась. Поприсутствовав на брифинге только на объяснении пролога, убежала переодеваться и готовить снаряжение. К тому моменту моего напарника еще даже не было в слюдоруднуке. Появился он примерно за 20 минут до старта, и моему желанию его убить просто не было предела.



И вот звучит звуковой сигнал, изданный Антоном при помощи гудка, и мы устремляемся на дистанцию. Для начала это оказался «необычный» пролог. Задание смешать два цвета в кружке для получения нужного – это супер, особенно, когда карта на кружке. Труда это не составило и мы прибегаем на проверку цвета — «Всё ОК». Заканчиваем пролог вторыми среди всех команд и уходим на вело этап.







Велоэтап представлял из себя определённую дистанцию в стиле ориентирования. По сути это получилась гонка по велокроссу и к концу второго часа из – за моей «супер» готовности у меня начало сводить бедренные мышцы, но пока спускались с горы, где стоял второй пункт мышцы пришли в себя, мы обсудили дальнейшие действия и решили забежать на бонусный 300- й КП. Дальше подкрепившись, мы спустились с горы, нашли гравийную дорогу и продолжили путь.





Дальнейшая дистанция ничем ярким не запомнилась, если только тем, что в одном месте у четвертого пункта дорога по ЛЭП превратилась в болото, и пришлось сориентироваться и выбрать правильный путь. Но мы справились, мы молодцы, хоть и со второго раза. Так, добравшись до шестого пункта, у нас оставалось в запасе два часа, прикинув время, которое мы затратим на взятие седьмого КП и греблю, решили ехать прямиком в Провинцию.

Добравшись до Провинции решили идти в экстрим парк, так как это казалось простейшим заданием. Так оно и вышло, разве что много времени потеряли из-за впереди идущей не трезвой компании отдыхающих, которых по регламенту в это время там не должно было быть…



Далее проследовали в пещеру, но из-за воды и отзывов, что там ничего найти не могут, мы спелеоэтап не стали пытать. Дальше пошли на скальный, но на нём оказалась очередь и снаряжение было занято на долго, а у нас оставалось в районе пятнадцати минут на выполнение какого либо задания, и вспомнив, что на горнолыжной трассе тоже что то было, направились туда. Как оказалось, там было не простое задание с метанием фризби и мы взяв альтернативу, направились смотреть слово на одной из скал, ну а далее нам ничего не оставалось, как идти на финиш, потому как на верху у слова нам оставалось 4 минуты.







Как итог — финиш по предварительным результатам на четвертом месте с деревянной медалью за 57 секунд до окончания контрольного времени. Что не порадовало, так это то, что наши сомнения не были услышаны организаторами до награждения… А оказалось в итоге, что нам не засчитали нами взятое бонусное трёхсотое КП.



Но в целом я осталась довольна. Гонка прошла не плохо и МЫ ПЕРВЫЕ!!!!)))
Спасибо всем ребятам, кто принимал участие в организации сего мероприятия, по себе знаю, как это сложно. Ждём закрытия, Антон. ;)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.