Татьяна Строкова и Валентин Засыпкин на Mallorca Olimpic Triatlon 3.05.2014

Засыпкин Валентин и Строкова Татьяна из команды Multi-Team Pro успешно выступили на Mallorca Olimpic Triatlon. 3 мая 2014 года на Майорке прошли соревнования по триатлону. Дистанция представляла собой 1500м плавание в море, 38км велогонки с разрешенным драфтингом и 9,5км бега. Засыпкин Валентин занял 22 место среди мужчин, Татьяна Строкова стала 13-ой среди женщин и 2-ой среди девушек не старше 23 лет.

С результатами можно ознакомиться здесь:
Общий зачет
Зачет по категориям

Засыпкин Валентин
Для начала сезона все получилось очень даже неплохо. Конечно, я рассчитывал быть поближе, однако, до десятки сильнейших мне не хватило не так уж и много, поэтому все нормально. В олимпийке есть своя специфика – надо выплывать в числе лидеров. Поскольку драфтинг разрешен, то оказавшись в нужной пачке с ней можно и докатить до финиша велоэтапа. Ну а дальше надо просто бежать и тут уже все зависит от тебя. Я же выплыл далеко. Группа в которой я ехал не особо старалась. Три раза мы с испанцем отскакивали секунд на 20-30, но каждый раз на спусках и равнине нас догоняли. Пожалуй, меня спасла бы 53 звезда спереди и колеса с профилем побольше. На 50-11 я просто захлебывался. После разворота обратно я уже не дергался, хотя сил было много.
Что касается бега и транзитов, то тут все в порядке. Накануне мы хорошо отработали транзитную зону, поэтому на гонке все получилось на автомате и без потери времени. Единственный осадок от велоэтапа, но, думаю, половинка через неделю этот осадок смоет. Продолжаем готовиться дальше!

Строкова Татьяна
Мне все очень понравилось! Отличная атмосфера вокруг и хорошая организация. Самым трудным для меня было проплыть, была некоторая неуверенность. Накануне мы поплавали несколько раз в море и, конечно же, это добавило уверенности. Но плыть в тесной компании это непростая задача. Однако все получилось очень даже хорошо. Я справилась с плаванием, и мы отправились на велоэтап. Почти сразу я села в комфортную группу и лишь изредка выходила вперед. Темп был очень разным, мы то ускорялись, то замедлялись и в конце концов в самом конце меня скинули с колеса, и я осталась одна бороться с ветром. Благо оставалось доехать совсем чуть-чуть. Бег и транзитки получились неплохо. В целом результатом я довольна, впереди старт подлиннее, уверена будет интересно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.