Засыпкин Валентин - серебряный призер открытого чемпионата Свердловской области по дуатлону

28 июня 2014 года в г.Березовский состоялся открытый чемпионат Свердловской области по дуатлону. Спортсмены выявляли сильнейшего на дистанции 5+20+2,5. В этом году старт собрал сильнейших спортсменов области. Команду Multi-Team представлял Засыпкин Валентин, который стал вторым, проиграв 24 секунды победителю соревнований Виктору Кузнецову.

Результаты соревнований на сайте марафон-электро

Первая часть дистанции представляла из себя бег по шоссе 5км. По окончании бегового этапа сформировалась группа из 5 человек, которая выехала из транзитной зоны в интервале 30 секунд. Уже через 2 км они ехали все вместе. К развороту, через 10км после начала велоэтапа в отрыв уехали Виктор Кузнецов и Засыпкин Валентин, которые, попеременно меняя друг друга, продолжали уезжать от «бегунов». К концу велоэтапа они выигрывали больше полутора минут и уже между собой разыграли 1 и 2 места.

Засыпкин Валентин
Концовка гонки далась нелегко, наверное, потому что слишком интенсивно работали на велоэтапе. Основная задача была просто уехать подальше от всех. Почти все получилось. Конечно, я понимал, что если не сброшу Витю на велосипеде, шансов выиграть немного. Поэтому честно пытался уехать, вваливая все что было. Наверное, поэтому сил на бег не осталось. Выбежал из транзита, горел 10 секунд, но понимал, что не на чем бежать уже. Попытался потерпеть, думал отпустит и можно попытаться переложиться поближе. Но за 2,5км чудес не произошло и поэтому плелся медленно и весьма напряжно было. И видел как сопернику тяжело, но сделать ничего не смог.

Что касается гонки, то очень удивил первый этап, где я прибежал в 15 секундах от бегунов. В самом лучшем раскладе я должен был проиграть 30-40 секунд. Поэтому, когда я выехал на велосипеде, то почти сразу всех догнал. Меня это очень порадовало. Почти с самого начала велоэтапа я мог делать все, что хотел. Все были рядом и можно было не откладывать дела в дальний ящик. Все силы и отдал, о беге в конце даже не думал. Понимал, что надо решать все свои вопросы на велоэтапе.

По результату, претензий к себе нет, вторым местом больше удовлетворен, чем доволен, но в целом все хорошо, продолжаем готовить к сентябрьскому Чемпионату Европы. Впереди несколько коротких триатлонов и финальный сбор на высоте, надеюсь все пройдет по плану.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.