Уральский "Босфор"

26 июля 2014 года два триатлета-Ironman из Екатеринбурга плыли свой «местный Босфор». Засыпкин Валентин и Токманцев Леонид несмотря на холодную погоду и весьма экстремальные условия переплыли озеро Таватуй в длину. Температура воздуха колебалась в районе 10 градусов всю предыдущую неделю днем и около 5 градусов по ночам. Таким образом вода сильно остыла и была 15-18 градусов. Однако это не помешало выполнить намеченную тренировку и добраться до финиша. Дистанцию в 7,3км ребята преодолели за 2 часа 15 минут.


Токманцев Леонид
Условия оказались весьма непростыми, но все получилось. Первые 3,5км пролетели очень быстро. Далее темп начал понемногу падать, начинала подкрадываться небольшая усталость. Плюс временами дул хороший ветерок и подымал неплохую волну. Все это лишь добавляло картину. В целом никто не замерз и все прошло без ущерба для здоровья и это самое главное. Единственное, что замерзало всё плавание, дак это губы. Думаю в следующий раз замахнемся на дистанцию подлиннее!
Засыпкин Валентин
У меня был интерес переплыть Верх-Исетский пруд по руслу реки Исеть, это примерно 9км. И мы собирались плыть именно там. Но качество воды заставило нас задуматься и изменить наши планы. Выбор пал на Таватуй, как на самый чистый большой водоем в области. Думаю если б не отменили Сысертский триатлон, то этого заплыва вообще не состоялось бы. Но ничего не бывает просто так. Погода выдалась очень рабочей. Немного дуло, немного подмораживало открытые конечности. Ладно хоть не лило, хотя было бы интересно. Первые 4км пролетели, в голове гонялись разные мысли, поэтому все было быстро и особо ненапряжно. Далее стало тяжелее, перчатки намокли и снимать их очень не хотелось. Приходилось много сил тратить на то, чтобы поднять тяжелую руку и сделать гребок. Но в целом все отлично вышло. СпасибоSqueezy, гели не давали терять скорости. В следующий раз я хотел бы проплыть 11км, но в более комфортных условиях.
Трек с Гармин 910 Лени. Не очень точно наложился
Видео:
Урал Босфор 1
Урал Босфор 2

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.