Засыпкин Валентин - серебряный призер чемпионата УрФО по триатлону 17.08.2014

Засыпкин Валентин занял второе место на Чемпионате УрФО по триатлону, который проходил в п.Метлино Челябинской области 17 августа 2014 года. Спортсмены соревновались на дистанции 0,75+20+5. Победу одержал представитель Тюмени — Макаров Федор с результатом 57:03. Как и год назад судьба второго места решалась на финише, где Валентин оказался чуть быстрее (57:51). Третий — Алыпов Андрей с результатом 57:54.

Засыпкин Валентин
Второе УрФО подряд выиграть не получилось, хотя если б готовился, подводился, думаю все было бы возможно. Но гонка явилась просто хорошей тренировкой,организм уже был нагружен за предыдущие дни, поэтому неудивительно, что на велосипеде просто ничего не мог. Ноги отказывались работать и пришлось ехать в режиме «как получается». А вот на беге бежалось легко и с запасом. Понимал, что придется на финише решать все вопросы касаемо второго места. Хотя 2-3 раза дернул по ходу и можно было бы подольше потерпеть, возможно разрыв появился бы. Второй год подряд финиш хорошо подготовил, дыхание восстановил, ноги были готовы к взрыву. Так что все отлично.
Организация упала по сравнению с прошлым годом, протокола до сих пор не видел, тайминг не соблюдался. А так в целом по трассе все понятно, плавание понравилось. Впервые столкнулся с тем, что болеют не за кого то, а против. Пришлось расстроить этих людей. Впереди основные старты сезона, состояние хорошее, продолжаем готовиться дальше!

6 комментариев

avatar
Дорогой, Валентин! По -моему, у вас развивается стремительно прогрессирующая паранойя. Ну и наверно нужно вести себя достойно на дистанции не позволять нецензурной лексики в адрес судей и соперников, может, и за Вас начнут болеть.
avatar
ах да, забыл передать привет моим «друзьям», а именно Решетковой, Алыпову и компании, которые ничего не смогли сделать на дистанции и решили написать на меня заяву о дисквалификации из-за мата в адрес кого-то из судей. Благо главный судья оказался адекватным мужиком, мы пообщались и решили этот вопрос. Очень жаль, что взрослые люди имеют такое прекрасное воображение.
avatar
Уважаемый, Валентин! Я пишу свои комментарии основываясь на фактах, подтвержденных многочисленными свидетелями. У Вас уже было предупреждение на соревнованиях по зимнему триатлону, полученное также за не спортивное поведение (конкретно — нецензурную лексику в адрес судьи). На прошедших соревнованиях Вашу « красочную литературную речь» в адрес одного из участников также слышало много присутствующих тренеров и зрителей. Вас не сняли или не наложили другого дисциплинарного взыскания только благодаря тому, что Алыпов решил не подавать протест. Надеюсь Вы сделаете выводы, в другой раз при аналогичном поведении на дистанции снисходительное отношение может закончится.
avatar
Какой же Алыпов молодец, пощадил парня! Откуда столько доброты от человека, которого, как Вы утверждаете, обматерили при всех. Я рад, что Вы читаете новости на нашем сайте, они специально для Вас!!! Надеюсь Вы научитесь решать все свои вопросы на дистанции или при встрече, а не исподтишка подавая придуманные заявления о дисквалификации. Это будет как минимум по спортивному!
avatar
По спортивному, Валентин, значит соблюдать правила в первую очередь. Их не знание не освобождает от ответственности ( см. « Правила вида спорта триатлон», приложение Е- Нарушение правил ITU и наказание пункт 3 ). В двойне не спортивно, что Вы являясь лицом команды и многочисленных спонсоров у Вас на майке позволяете себе такое поведение. А Алыпов действительно молодец, многого в жизни добился, многих спортсменов высокого класса воспитал, очень добрый и отзывчивый человек. А вот в Вас столько злости откуда? Впрочем, видимо Ваш уровень интеллекта не позволяет сделать вам правильные выводы, чего ж на Вас обижаться…………
avatar
Что тут скажешь, бесполезная болтовня с кучкой ваших обид!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.