28.01.2018 Training XC stage 1. Отчет.

Традиционные зимние старты от Multi-Team — отличный способ разбавить «сезон станка», взбодриться и проверить текущую форму. Ну и с осени душа истосковалась по велотусовке и движухе) Погода благоволила: снега давно не было, неделю стояли морозы, поэтому тропинки были отлично утоптаны и укатаны, велопешки не ожидалось.


Для «Времен года» переобулся с шипов на летнюю резину, старт перенесли (не очень красиво, кстати, в итоге утянув к себе потенциальных участников), а менять назад было лень :D Заодно проверил излюбленную связку: RoRo + Aspen. Накануне вечером прикатал круг — держак отличный! Очередной раз убеждаюсь, что это лучший универсальный комплект резины.

Зафейлился на разметке: не рассчитал время. В попытке сделать как лучше чуть не опоздал на старт. Быстро переоделся, вытащил байк из машины — и бегом к арке, где меня ждали и явно недобрым словом вспоминали уже :D В спешке забыл снять насос, нацепить номер и чип (позор, позор =\), но судья быстро сориентировался и выдал новый — спасибо! Также не вывел гармин из режима сохранения энергии, в итоге ехал с выключенным экраном, не видя пульса, может, оно и к лучшему)



Никакой разминки, понятное дело. А старт резкий и в хороший такой тягунок. Было даже интересно, что мне скажут ноги на такое издевательство, и на каком круге меня накроет.



Сажусь за Алексеем Рассадниковым. Первый круг едем довольно плотно, но народ начинает отставать. На втором круге Лёха добавляет газу и уходит. Сзади большой отрыв, поэтому успокаиваюсь и еду своим темпом. Хорошо, что трассу словно под меня делали (кто бы это мог быть? :D ).



В конце первого подъема на третьем кругу внезапно обнаруживаю дышашего мне в спину участника с оранжевым номером (моя категория). «Кто такой, откуда взялся?» :D Им оказался Ильнур Шарафиев, но судя по протоколу, он проехал к этому моменту только один круг. Опоздал на старт? Весьма активно добирал меня на подъемах и отставал на спусках. Весь круг был рядом, а потом где-то отвалился.



Даже утоптанные в бетон тропинки народ умудрился разбить, спуски с каждым кругом становились все веселее и интереснее 8-) Также интереса добавляли круговые, которых хотелось обойти на подъеме и уйти на спуск без помех для обеих сторон. Не всегда получалось, кого-то приходилось настойчиво просить уступить, уж извините.



На последнем круге добрал Женю Воронова. Торопиться мне уже было некуда, поэтому залюбовался на его технику езды, решил понтануться, обогнать по внутреннему радиусу поворота, и нелепо убрался :D Сам себя и наказал. Круг докатил спокойно.



В целом остался доволен собой. Организм уверенно справился с нагрузкой, особенно с учетом старта «на холодную», форма помаленьку растет, в сезон будет чем похвастать, надеюсь. «Человек-ригид» пока недосягаем, но лето покажет 8-)
И да, новая рама — катит (типа, реклама) :-)

Спасибо команде за движуху и поддержку! Имея видение с обеих сторон «баррикад», могу с уверенностью сказать, что организация на очень достойном уровне. С каждым годом растем и растем)
Фотографам — за шикарные фото. Ждём еще)

Был рад всех видеть, приезжайте снова!

Страва

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.