Зимний марафон SnowCherry 2013


 
Зимний велосипедный марафон SnowCherry 2013


Ещё, наверно осенью я определился, какой старт в зимнем сезоне 13 года, будет наиболее важным событием для меня, да именно марафон Snow Chery, единственный зимний марафон в России, проводимый командой ProBike Team. Готовиться к нему я начал где-то за полтора месяца. До этого я делал в основном скоростную работу, что очень хорошо было видно на первом тренировочном старте, но так как я решил поставить все свои усилия на марафон, то логичнее было бы пересмотреть свой тренировочный план, добавить больше объёмов и ОФП, уменьшить долю интервалов.
 


До марафона было ещё несколько стартов, на которых я выступил неудачно, но меня это не особо задевало, у меня была другая задача, а именно показать достойный результат на «Зимней Вишне».
Расклад был простой: посидеть в группе лидеров по возможности, ехать в своём темп и оставить сил на последний рывок.
Едем группой
 
Со старта все едем одной большой группой, кто то — даже начал посмеиваться, ну это до первого подъема. Я знал, что лидеры будут дёргать, так оно вышло, спустя минуту, группа резко вытягивается в струнку, почти все отпадают кроме 5 человек, я попытался дотянуться, но, увы, не вышло, еду один, периодически пересекаюсь с парами м+м.
Лидеры поехали в отрыв
Спокойно доезжаю первый круг, и тут я обнаруживаю один фэйл)), баночка с гелем закрылась не до конца и вылилась в карман костюма, теперь я стал сладкий:D.
Доезжаю первый кргу
На втором, почти с самого начала, немного добавляю и продолжаю держать такой темп до КП на силаче, теперь, как раз, самое время использовать все сэкономленные силы, я выпиваю последнюю фляжку SQUEZZY Super Energy Gel, обильно запивая изотоником SQUEZZY Energy Drink, и сразу включаюсь в работу. Почти сразу, в подъеме догоняю, отвалившегося от своей пары гонщика в «оранжевых труселях»))), после силача догоняю ещё одного, со спуска стараюсь вкрутить ещё сильнее и уже в подъём Шихана догоняю еще одного гонщика, надо заметит, что в этот подъем мне уже приходилось терпеть, появлялись позывы к сведению в области бедра, но всё обошлось, стараюсь прибавить со спуска ещё немножечко, так как впереди вдалеке маячил солист Илья Гулявцев, ну которого нужно было по любому добрать. Понемногу я приближался и уже на последнем торчке в Вишневогорске, добираю и уезжаю от Ильи, что есть силы, работал до конца, хоть и впереди не было уже никого, а Илья за мной не смог усидеть.
Работаю до конца
Терплю до финиша. Итого 5 место в соло и абсолютном зачёте. Смог вписаться в 3 часа.
После финиша
По ходу дела, удавалось следить за другими участниками. Очень удивило то, что некоторые пары ехали совсем непарно, ну в силу разной подготовки разумеется. Но ИМХО, раз уж вы едите вместе, то вы и должны ехать вместе, от этого напрямую зависит результат, от того что вы уедите далеко от напарника, ему легче ехаться не станет.
Спасибо организаторам за отличное зимнее каталово!
Спасибо ребятам на КП: Михаилу Малых и Анне Ивановой за предоставленное питание!
Питание на гонке: squeezy.ru
 
 
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.