Команда Multi-Team. Опыт использования термобелья Odlo Evolution X-Warm.

В 2014 году у команды Multi-Team Pro появилась отличная возможность затестить интересный продукт — термобелье Odlo Evolution X-Warm. Вот что из этого получилось.


Засыпкин Валентин
Так получилось, что в 2011 году будучи в Москве я зашел в магазин «Лыжный Мир» и купил кальсоны ODLO. За все это время я пробежал не один десяток лыжных марафонов и не одну тысячу лыжных километров, а кальсоны живы и более того продолжают хорошо работать. В этом году пришла новая коллекция термобелья Odlo Evolution X-Warm, которая мало чем отличалась от прошлой модели. Так с виду я почти не нашел отличий. Что касается износостойкости, то тут, я думаю, у ODLO мало конкурентов. Когда покупаешь термобелье, хочется в первую очередь купить и забыть минимум на 2-3 года. С 2011 года я использовал кальсоны ну просто везде. Я бежал в них гонки, тренировался и носил в обычной жизни. Сложно представить сколько оборотов в стиральной машине проделало это термобелье. Конечно, оно отличается от нового, но оно не потеряло основных характеристик и сохранило цвет. Поэтому, одно из главных преимуществ, это износостойкость
Во-вторых, очень понравился внутренний материал (флис). Он предает какую-то особую нежность. Наверное поэтому, хочется носить эту вещь и в обычной жизни из-за приятных ощущений.
В-третьих, это специальный вставки. Они обеспечивают дополнительную защиту от холода, когда это необходимо. На Урале в январе-феврале температура опускается ниже 30 градусов и вопрос экипировки встает очень остро. Здесь мне понравилось хорошее сочетание термобелья, флисовой кофты и непродуваемой ветровки. Все это создает отличную защиту в сложных погодных условиях.
Сложно здесь выделить отрицательные моменты, поскольку все необходимое продукция выполняет. Но, думаю, можно изменить цветовое решение. Красивый и яркий цвет будет придавать веселое настроение перед тренировкой, что иногда очень необходимо. 



Шиганов Евгений
Начал использование с первого же дня и очень мне нравится! Очень хорошо отводит влагу с поверхности тела, даже при активных физических нагрузках чувствую себя уверенно. Помимо выше перечисленных достоинств термуха Odlo Evolution X-Warm очень хорошо защищает от низких температур. Учитывая наш «уральский холодильник» это очень важно. Есть единственный минус — колени от холода не защищают. Как замерзали, так и замерзают. Было бы интересно увидеть версию со специальными вставками и в области колен. В остальных местах они отлично работают. Бывает даже после тренировки на холоде, трогаешь ноги и температура везде разная, где-то поверхность холодная, где-то теплее. Так же использую термобелье не только в спорте, но и в обычной жизни в качестве дополнительного слоя тепла.  В целом, я доволен использованием этого термобелья. 

Антонов Александр
До использования Odlo был разный опыт. Бегал и в крафте и в свиксе и еще в чем-то, уже и не помню. Не могу выделить какую-то определенную модель, они рвались, изнашивались, приходилось покупать что-то новое. В этом году появилась возможность перебраться на использование термобелья Odlo Evolution X-Warm и, в целом, оказался очень доволен.



Очень понравился внутренний материал, очень мягкий и приятный на ощупь. Это первое, что прямо запомнилось. Хотелось бы отдельно отметить крой изделия. Есть места, которые дополнительно утеплены специальными вставками. Есть очень тонкие места, которые прекрасно отводят лишнюю влагу. Плюс и фуфайка и кальсоны отлично сидят на теле, абсолютно не ограничивают в движениях.
Пробежал в этом белье несколько лыжных марафонов и целый ряд коротких гонок. Было очень интересно наблюдать когда переодевался, что термобелье не жутко мокрое, а лишь слегка влажное. Не было ни жарко, ни холодно, очень комфортно.
Использую только на стартах, иногда на тренировках. Сложно сказать насколько долго оно проживет, увидим, но пока, как новое. Доволен. 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.