2-й этап Кубка Мала-Хит, 28.06.2014 Нижний Тагил

2 этап Кубка Мала-Хит, Нижний Тагил, Муринские пруды — отчёт Ксении Сусло — победитель категории Девушки 18-35

2 этап Мала-Хит, награждение девушки

На фоне очень позитивного впечатления от первого этапа Кубка Мала-хит в сезоне 2014, на второй этап тоже хотелось поехать – утвердиться во мнении. Было бы желание, возможности найдутся :) Так и получилось, вопрос с транспортом решился практически сам собой, и накануне Урал МТБ Марафона мы отправились разминаться в Нижний Тагил.



2 этап Мала-Хит, перед стартом

Супер-задач каких-то на эту гонку, конечно, не ставила, т.к. завтра марафон, просто покататься в своё удовольствие и набрать очков в Кубок. 2-й этап проходил в другом месте – Муринские пруды, и, надо сказать, организаторы оправдали надежды.

2 этап Мала-Хит, перед стартом

Большой респект строителям трассы – получилось сделать её интереснее. Если раньше гонки в Тагиле строились по схеме «одна гора – один большой подъём – один длинный спуск», то теперь подъёмов на гору сделали два, и второй даже посложнее физически, чем первый. Здорово! Спуск тоже стал длиннее и интереснее. На самом крутом месте на первом круге меня даже развернули в объезд, видимо, по инерции, посмотрев на «женский» номер. Слегка оскорбилась, после уже не слушала маршалов. Первая съезжалка с камнями – вообще не напрягаясь, корни, которые в прошлом году проезжать было сложно, в этом году на найнере едутся «на отлично». Овражки тоже в хорошем темпе получились, единственный затык – на яме с разворотом на 180 градусов. И самое неприятное место – короткое, но выразительное болото с черной грязью. Но, поскольку я особо не торопилась, почти не испачкалась, просто не сильно люблю месить грязь.

2 этап Мала-Хит, гонка

На самой трассе все беспрекословно уступали дорогу, избалуете ведь. Старалась не забывать благодарить. Самое правильное количество кругов было в нашей категории, пожалуй – моё время 1h12min. Элите, на мой взгляд, хватило бы и 6 кругов + нужно идти к тому, чтобы округлять участников. Время кросс-кантрийной гонки 2ч50мин, 2ч40мин – это слишком много. Кстати, в протоколе написано, что контрольное время – 120 минут, почему тогда не снимали участников, не уложившихся в лимит?.. Из-за этого, отчасти, несколько затянуто награждение.
В целом же очень положительное впечатление. Растегайчики и круассаны с яблоками после финиша – просто песня! Воды хватило, бананы, мармелад, пряники, квас для желающих – замечательно. Классная трасса, душевная атмосфера и отличные призы – главные составляющие качественной гонки!
Огромное спасибо организаторам, маршалам, спонсорам и всем причастным к проведению этапа! Очень понравилось, так держать!

p.s. Ну разве что обещали кёрхер, но не получилось… Надеюсь, в следующий раз получится! А то чуть не опоздала на подиум, пока мыла велик в пруду, пришлось заезжать прямо на велосипеде…
2 этап Мала-Хит, награждение девушки

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.