"Пара слов" о прошедших выходных =) 4 и 5 июля 2015 года.


27 июня, я впервые принял участие в групповой шоссейной гонке, до этого пробовал ездить гонку критериум, понравилось. Решил, что в группе тоже стоит принять участие.

Гонка была в центре города по улицам Ленина и Бориса Ельцина, и включала в себя короткий участок с брусчаткой, три разворота и два поворота, всего 8 кругов по 4 км.

Характер гонки очень сильно похож на критериум, из за частых поворотов-разворотов, на выходе из которых все давят «тапок в пол» по полной программе.
Два круга я успевал реагировать на атаки, тем самым позволив отрыву немного отъехать вперед. В один момент я допустил ошибку, а именно слишком резко бросил работать, вследствие чего вывалился из пачки и не мог догнать её на протяжении оставшейся гонки.
Я завис между основной группой и «отсосом», в котором были вообще все «мертвые», никто не работал, а если и пытался, то гасил смену. На одной из своих смен я просто уехал от них, но мне это ровным толком ничего не дало, пачку-то не догнал.
Эта была моя вторая шоссейная гонка. Менее удачная, чем первая, на мой взгляд, но более поучительная).
Спасибо за организацию!



28 июня Ural MTB Marathon. 60км с 2000+ набора, по жаре, гарантировали хорошее состояние на грядущую неделю…
Трасса марафона практически ничем не отличалась от предыдущих версий, но была доработана, на мой взгляд, в лучшую сторону.



Кворум тоже примерно соответствовал прошлому году, но были и новые участники, например, мой товарищ Максим Сухоруков, который успешно вырезал промежуточный финиш на первом круге, за что получил денежный бонус по окончанию дистанции.




Почти весь марафон ехали с Куклой Дмитрием, начиная от первого круга, когда мы отъехали от Евгения Мокрушина с Алексеем Нохриным, до 3 круга.



Только на крутом подъеме после змейки он уехал от меня, пока я перетерпевал судороги, которые меня уже столько лет не покидают. Тем не менее я сохранил свою позицию в общем протоколе, на мое удивление, обойдя Максима Сухорукова в конце третьего круга.
1 место в андерах (18-22)
4 место в абс. зачете.




Так же отмечу возросший уровень организации по сравнению с прошлым годом, за что организаторам и всем причастным, хочу сказать спасибо!



Всем любителям настоящего кросс-кантри очень рекомендую поучаствовать в этом марафоне, не разочаруетесь…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.