Кубок 2015 по кросс-кантри "Мала-хит" , 2 этап. Отчет от Сидоровой Анны

Брифинг

Вторым для меня стартом в кросскантри выдалась ХСО дисциплина. Первым — был марафон, и то в прошлом году, и то «на доехать». Остаток сезона решила посвятить погружению в такой вид спорта как кросс-кантри. Первым ближайшим стартом в календаре попалась гонка — «Мала-хит». Пугало название XCO, но радовало маленькое количество километров. Поспрашивав у сокомандников, что это вообще за такое XCO, решила, что надо пробовать все подряд.


Читать дальше →

Кубок Спортэк 3 этап 11.07.2015 - отчёт Кощеева Александра



Традиционно участвую в этом кубке третий год.
Нижне-Исетский лесопарк предполагает отсутствие техничных участков и наличие корней, камней и горок, в которые у меня лучше получается ехать.


Читать дальше →

"Пара слов" о прошедших выходных =) 4 и 5 июля 2015 года.


27 июня, я впервые принял участие в групповой шоссейной гонке, до этого пробовал ездить гонку критериум, понравилось. Решил, что в группе тоже стоит принять участие.

Читать дальше →

Рипейский солнцеворот - 2015. Отчёт от Швецова Никиты.


Можно начать с банального: первая многодневка, проверить себя, по результатам подумать о Крыме… Но на самом деле я поехал отдыхать. Сменить городской шум и смог на тишину и чистый лесной воздух, унылый асфальт на грунты, мелочную бытовую суету на «выжить, пожрать, поспать». Тем более, всё это рядом, в часе езды от дома. Долго метался между вариантом ночевать дома или на базе, но в итоге выбрал последний, что оказалось правильным решением — решать бытовые вопросы (еда, стирка, мойка, и т.д.) после этапов было бы очень тяжело.

Читать дальше →

Пост-релиз по веломарафону Ural MTB Marathon 2015

Общее фото Ural MTB Marathon 2015

28 июня состоялся третий ежегодный Ural MTB Marathon 2015 собравший 140 человек на старте. Помимо тяжелой трассы, трудностей добавила жаркая погода, поэтому не все спортсмены смогли доехать до финиша.


Читать дальше →

Мультигонка Ural Adventure Race 2015 команда MULTI-TEAM HD категория BIKE - 1 место

награждение
Вот и закончилась очередная приключенческая гонка Ural Adventure Race 2015. Расскажу немного о своих впечатлениях. Наша команда учавствовала в категории BIKE, и контрольное время у нас было 8 часов. Миша Будько, мой напарник, уже опытный участник различных велосипедных гонок, а я вот впервые погонялась на соревнованиях на байке. За эти 8 часов я успела испытать целый набор противоречивых эмоций: то мы плелись, изнывая от жары, на гору, поедаемые миллиардами комаров и оводов, и я проклинала себя за то, что я добровольно согласилась на такое адское издевательство, то мы летели вниз-вниз-вниз по тропинке на просеке, наслаждаясь освежающим ветерком, успевая поглядывать на открывающиеся виды гор в синей дымке или блестящую гладь озера.

Читать дальше →

ВелоПВД: Ново-Талица - г. Котел - Северка

Панорама с г.Котел
Идея прокатиться 7 июня появилась за неделю, до выбранной даты. А маршрут определился буквально за пару дней погожим, солнечным утром. Ничего не предвещало трудностей на маршруте, все дороги проезжабельные, с твердым покрытием. Со спокойными наборами высоты. Как вдруг на сайте рп5 синоптики скорректировали прогноз погоды на выходные. В назначенный день поездки (7 июня) будет дождь, дождь непрерывный, с самого утра и с усилением под вечер. Дождь был назначен только в этот день. Суббота и понедельник обещали быть сухими.
Читать дальше →

Мини-отчет о велосипедной многодневной гонке "Рипейский Солнцеворот 2015" - Шутов Александр

Шутов Александр - Multi-Team - Рипейский Солнцеворот 2015

Вот и позади мой первый в жизни Многодневный веломарафон, да ещё и Рипейский Солнцеворот 2015, 4 дня утюжения родных окрестностей Исети (Чёртово Городище, Мотаиха и Петрогрон).


Читать дальше →

Мини-отчет о соревнованиях по DH в г. Миасс на ГЛЦ Райдер 31.05.2015

Евдокимов Владимир - Multi-Team

В минувшие выходные прошли соревнования по Даунхилу на ГЛЦ Райдер, г. Миасс. Очень краткий отчет и немного фото под катом ;-)


Читать дальше →