Куда уводят мечты - surfing-paradise in Indonesia, Bali, sept2015

#surfing#Bali#Kuta

Сёрфинг был моей голубой мечтой, красивой картинкой на экране монитора. Солнце, океан, загорелые спортивные люди, счастье на лицах и лёгкость бытия… Всё это так далеко от Урала ) Однако под девизом «Мечты должны сбываться» в этом году именно сёрфинг поменял свой статус в моем wish-листе: из мечты превратился практически в болезнь. И об этом немного подробнее ниже.


Читать дальше →

Поход по Заилийскому Алатау, 24.08.2015-28.08.2015

дорога на БАО с юга

день 1

Вышли мы достаточно поздно, уже перевалило за полдень. С собой у нас была одноместная палатка, горелка, еды на пять дней и примерный маршрут предстоящего путешествия по горам Заилийского Алатау, которые находятся на юге Казахстана.

Читать дальше →

XCM "Седой медведь" (3-й этап Мала-хит). Отчет Швецова Никиты


«Мала-хит» в этом году для меня как-то не задался. На второй этап из-за форс-мажора кое-как успели, поэтому ехал без разминки в режиме выживания.
Накануне третьего этапа я умудряюсь простудиться, и в пятницу после работы приползаю домой с температурой 38+. Это должно ставить крест на участии, но поехать очень хочется! Трассы Малахита, хоть и не очень сложные, но скучными не бывают. Поэтому в субботу вместо подготовки байка и обкатки протянутых в сервисе колес я активно борюсь с инородными захватчиками организма. По итогам спецоперации утром воскресенья оцениваю самочувствие как вполне удовлетворительное, а значит — можно ехать. Не в полную силу, конечно, но можно.

Читать дальше →

Большой Камень 2015, Верхний Уфалей – отчёт Ксении Сусло

В этом году я нечастый гость на велосоревнованиях, но пропустить Большой Камень не могла. Во-первых, беговой марафон позади, и можно слегка выдохнуть, во-вторых, при том кворуме, который собирает БК, присутствие – хороший повод со всеми повидаться, ну и в-третьих – персональная афиша, как можно игнорировать такие знаки внимания? :)

#БольшойКамень2015#multi-team

Читать дальше →

Региональные соревнования г. Миасса 25.08.2015



Вот я и выбрался наконец-то на соревы, после того жуткого падения на Банном и восстановления сроком в месяц я решил, что хватит разлагаться и пора начинать!

Читать дальше →

Южный Урал _ июль-авг 2015 г _ часть 2

Южный Урал знаком не по отчетам. Множество походов и пвд уже пройдено по нему. Но мест интересных для посещения еще много. В этом же походе нитка маршрута соединила хр. Уреньга (с вер. Вторая сопка) и оз. Зюраткуль, пос. Сибирка и пос. Тюлюк вдоль хр. Мал.Уван, пос. Александровка и пос. Верхнеаршинский через Южно-Уральский заповедник, радиально хр. Инзерские Зубчатки, а также г. Белорецк и г.Магнитогорск по дороге между хр. Крыктытау и хр. Ирендык с заездом на оз. Банное.
Итак, нас 6 человек, билеты ржд, велосипеды прошли ТО, продукты куплены на первые три дня, необходимое снаряжение собрано…
Читать дальше →

Южный Урал _ июль-авг 2015 г _ часть 1

оз. ЗюраткульЮжный Урал знаком не по отчетам. Множество походов и пвд уже пройдено по нему. Но мест интересных для посещения еще много. В этом же походе нитка маршрута соединила хр. Уреньга (с вер. Вторая сопка) и оз. Зюраткуль, пос. Сибирка и пос. Тюлюк вдоль хр. Мал.Уван, пос. Александровка и пос. Верхнеаршинский через Южно-Уральский заповедник, радиально хр. Инзерские Зубчатки, а также г. Белорецк и г.Магнитогорск по дороге между хр. Крыктытау и хр. Ирендык с заездом на оз. Банное.
Итак, нас 6 человек, билеты ржд, велосипеды прошли ТО, продукты куплены на первые три дня, необходимое снаряжение собрано…
Читать дальше →

Несколько слов о Марафоне чистой воды 2015 + два ДР



На прошлых выходных команда Multi-Team, почти полным составом, совершила выезд на озеро Тургояк. По плану предстояло участие в веломарафоне чистой воды 2015 с последующим автопати с шашлыками.
Читать дальше →

ТрансУрал 2015


Первый день. Спуск с Ежовой. Фото: Олег Чегодаев

ТрансУрал — Первый в России международный многодневный горный ультрамарафон (trailrunning). Соревнования проводятся на протяжении четырех лет с 2014 по 2017г.
На каждом этапе участники бегут маршрут вдоль границы Европы-Азии, проложенный по разным живописным участкам Уральского хребта. Таким образом, за четыре года участники гонки побывают на Южном(2014г.), Среднем(июль 2015г.), Северном(2016г.) и Полярном(2017г.) Урале. Финиш ТрансУрала будет в Северном Ледовитом океане.

В этом году ТрансУрал прошел на Среднем Урале в окрестностях горы Белая. Участники побывали на горах: Ежовая, Старик камень, Белая, Острая, Юрьев камень и др. Суммарная длина дистанций за четыре дня составила около 160 км, а набор высоты более 4000 м.


Читать дальше →