+3.41
5 читателей, 142 топика

ТрансУрал 2015


Первый день. Спуск с Ежовой. Фото: Олег Чегодаев

ТрансУрал — Первый в России международный многодневный горный ультрамарафон (trailrunning). Соревнования проводятся на протяжении четырех лет с 2014 по 2017г.
На каждом этапе участники бегут маршрут вдоль границы Европы-Азии, проложенный по разным живописным участкам Уральского хребта. Таким образом, за четыре года участники гонки побывают на Южном(2014г.), Среднем(июль 2015г.), Северном(2016г.) и Полярном(2017г.) Урале. Финиш ТрансУрала будет в Северном Ледовитом океане.

В этом году ТрансУрал прошел на Среднем Урале в окрестностях горы Белая. Участники побывали на горах: Ежовая, Старик камень, Белая, Острая, Юрьев камень и др. Суммарная длина дистанций за четыре дня составила около 160 км, а набор высоты более 4000 м.


Читать дальше →

XCM Среднеуральская Сотня - 12.07.2014



С самого НОН-Стопа интерес к Среднеуральской сотне у меня только нарастал. Влекли меня как заоблачные наборы, так и длина трассы. Хотелось проверить себя на выносливость и дать бой основным соперникам. По моему замыслу, к этому нужно было еще добавить знойную жару, которую я переношу в принципе неплохо, но на это визы небесной канцелярии вымолить не удалось.


Читать дальше →

БРК-2014



В этом году к Blagikh Racing Cup я подходил в противоречивом состоянии. С одной стороны, не ехать было просто нельзя, очень интересная, тяжелая и техничная трасса, непокорённое в прошлом году «интересное место», обширная география и высокий уровень участников, завораживающие видами природа и ландшафт — всё это делало старт обязательным. С другой же стороны, сезон выдался очень длинным, изобилующим крутильными «околошоссейными» гонками, поэтому как физически, так и психологически я очень устал и не готов был себя как-либо мотивировать. Поэтому настроился просто выехать «потусить на природу», оторвать глаза от монитора, мозг — от бесконечного потока информации, а там уж как пойдёт.

Читать дальше →

Зимний легкоатлетический марафон памяти В. А. Дутова 2014



Ежегодный зимний легкоатлетический марафон памяти В. А. Дутова, пожалуй одно из грандиозных событий в России в мире легкой атлетики, прошел 15 февраля 2014 года. Было две дистанции на выбор: марафон — 42.195 км и 8 км. На старт марафона вышло 107 человек из разных городов России. Всего в соревнованиях приняло участие 250 человек.


Читать дальше →

XC Марафон "Золотая осень" - Пермь - 08.09.2013


Награждение категории Абсолют Благих Павел, Будько Михаил, Капустин Константин - XCM "Золотая осень" г. Пермь
 
В прошедшие выходные решили расширить географию выездов и теперь отправились на восток, в город Пермь на Кросс-Кантри марафон «Золотая Осень» от Ювенты-Спорт.

Читать дальше →

Ural MTB Marathon 2016 – отчёт Ксении Сусло

#multiteam#UralMTBMarathon

Очередной горный Ural MTB Marathon 2016 от Multi-Team прошёл не без моего участия, хотя это было и не так заметно в этом году. Вообще-то было довольно страхово выходить на старт такой сложной трассы почти без подготовки, но и пропускать не комильфо, поэтому я собралась с силами и сделала это всё равно :)


Читать дальше →

XCO "Мала-Хит", 2-й этап - отчет Швецова Никиты



В этом году 2-й этап Мала-Хита и Ural MTB Marathon пришлись на одни выходные, поэтому я несколько сомневался, вывезет ли мой организм два напряженных дня. Но и не ехать было просто нельзя — трассы в Нижнем Тагиле, по моему мнению, являются одними из лучших в регионе. Тем более, что подвернулся хороший вариант с транспортом — огромное спасибо Блажевскому Андрею за шикарное «человеломесто»! Сразу решил, что еду только ради удовольствия, без чрезмерных нагрузок, но получилось все несколько иначе.

Читать дальше →

HeatSurfFest 2018 отчет Ксении Сусло

#Indonesia #Bali #surfing #multisurfing #heatsurffest #heatsurffest2018

фото афиша
Большой русский сёрф-фестиваль на острове Бали проводится уже лет 6. Всё начиналось с маленького междусобойчика только для своих, а теперь превратилось в значимое событие русского сёрфинга. Я была на Балиане впервые в ноябре 2016, в качестве зрителя, смотрела финалы и две вечерние программы, очень понравилось. В прошлом году фестиваль не проводился, а в этом, слава Богу, все сложилось, спонсор нашёлся, организаторы подключились, и в несколько изменённом виде, в новом статусе Кубка России, при поддержке Российской Федерации сёрфинга и с новым названием Onego HeatSurfFest 2018 масштабный праздник на Балиане состоялся вновь.

Читать дальше →