+3.41
5 читателей, 142 топика

Пост-релиз по зимней велогонке Trainig XC - stage 1

Общее фото с Multi-Team Training XC 2016 - stage 1

В прошедшие выходные на склонах Уктуса собралось 50 человек на зимнем тренировочном старте Training XC 2016 — stage 1 — это уже шестой сезон (!) проводимых гонок командой Multi-Team.

Результаты (ссылка) и краткие итоги под катом =)


Читать дальше →

казус на банном

Шел пятый этап кубка урала по даунхилу на банном.
Трассу раскатал превосходно. Квалификацию проехал стабильно, поставил себе задачу выехать из 5-ти минут, проехал со временем 4.55.23, это было 6-ое время из 43 участников моей категории.

И вот финал! Я стартовал, первая половина трассы пройдена без ошибок, но можно и побыстрее, впереди вторая половина, скоростная, я набираю хода, лечу как орел!
Проехав 2\3 трассы я пробиваю заднее колесо, а в переди же еще пара дропов и пролеток, объезжать которые абсолютно не вариант!
В голове начинаю думать:«если прыгну дроп, примерно метр в плоскач, могу сложить колесо», потом думаю:" все-равно обод скоро менять, не так обидно будет)"
и решаю «ехать на все деньги» по корням, камням, бревнам, разрывным трамплинам, и прочим прелестям данного спорта)

С пробитым задним колесом я улучшаю время квалификации на 6 секунд! Время финальной попытки: 4.49.13, приезжаю 16 из 48 (участников стало больше)!!!
все это мне удалось благодаря поддержке:«service-multi», перед поездкой я отдал им колеса на протяжку, о чем ни разу не пожалел. На колесе не появилось, ни яйца, ни восьмерки, я был очень рад и удивлен! Большое спасибо вам, ребята!)

Если бы не пробил колесо, время было бы как минимум на 20 секунд меньше, а значит, что можно было заехать в топ 5, что я обычно и стараюсь делать)

на фото ниже, тот самый дроп, пробитое колесо и пробой подвески)))




Куда уводят мечты - surfing-paradise in Indonesia, Bali, sept2015

#surfing#Bali#Kuta

Сёрфинг был моей голубой мечтой, красивой картинкой на экране монитора. Солнце, океан, загорелые спортивные люди, счастье на лицах и лёгкость бытия… Всё это так далеко от Урала ) Однако под девизом «Мечты должны сбываться» в этом году именно сёрфинг поменял свой статус в моем wish-листе: из мечты превратился практически в болезнь. И об этом немного подробнее ниже.


Читать дальше →

Поход по Заилийскому Алатау, 24.08.2015-28.08.2015

дорога на БАО с юга

день 1

Вышли мы достаточно поздно, уже перевалило за полдень. С собой у нас была одноместная палатка, горелка, еды на пять дней и примерный маршрут предстоящего путешествия по горам Заилийского Алатау, которые находятся на юге Казахстана.

Читать дальше →

XCM "Седой медведь" (3-й этап Мала-хит). Отчет Швецова Никиты


«Мала-хит» в этом году для меня как-то не задался. На второй этап из-за форс-мажора кое-как успели, поэтому ехал без разминки в режиме выживания.
Накануне третьего этапа я умудряюсь простудиться, и в пятницу после работы приползаю домой с температурой 38+. Это должно ставить крест на участии, но поехать очень хочется! Трассы Малахита, хоть и не очень сложные, но скучными не бывают. Поэтому в субботу вместо подготовки байка и обкатки протянутых в сервисе колес я активно борюсь с инородными захватчиками организма. По итогам спецоперации утром воскресенья оцениваю самочувствие как вполне удовлетворительное, а значит — можно ехать. Не в полную силу, конечно, но можно.

Читать дальше →

Большой Камень 2015, Верхний Уфалей – отчёт Ксении Сусло

В этом году я нечастый гость на велосоревнованиях, но пропустить Большой Камень не могла. Во-первых, беговой марафон позади, и можно слегка выдохнуть, во-вторых, при том кворуме, который собирает БК, присутствие – хороший повод со всеми повидаться, ну и в-третьих – персональная афиша, как можно игнорировать такие знаки внимания? :)

#БольшойКамень2015#multi-team

Читать дальше →

Региональные соревнования г. Миасса 25.08.2015



Вот я и выбрался наконец-то на соревы, после того жуткого падения на Банном и восстановления сроком в месяц я решил, что хватит разлагаться и пора начинать!

Читать дальше →

ТрансУрал 2015


Первый день. Спуск с Ежовой. Фото: Олег Чегодаев

ТрансУрал — Первый в России международный многодневный горный ультрамарафон (trailrunning). Соревнования проводятся на протяжении четырех лет с 2014 по 2017г.
На каждом этапе участники бегут маршрут вдоль границы Европы-Азии, проложенный по разным живописным участкам Уральского хребта. Таким образом, за четыре года участники гонки побывают на Южном(2014г.), Среднем(июль 2015г.), Северном(2016г.) и Полярном(2017г.) Урале. Финиш ТрансУрала будет в Северном Ледовитом океане.

В этом году ТрансУрал прошел на Среднем Урале в окрестностях горы Белая. Участники побывали на горах: Ежовая, Старик камень, Белая, Острая, Юрьев камень и др. Суммарная длина дистанций за четыре дня составила около 160 км, а набор высоты более 4000 м.


Читать дальше →