+3.41
5 читателей, 142 топика

XCO "Мала-Хит", 2-й этап - отчет Швецова Никиты



В этом году 2-й этап Мала-Хита и Ural MTB Marathon пришлись на одни выходные, поэтому я несколько сомневался, вывезет ли мой организм два напряженных дня. Но и не ехать было просто нельзя — трассы в Нижнем Тагиле, по моему мнению, являются одними из лучших в регионе. Тем более, что подвернулся хороший вариант с транспортом — огромное спасибо Блажевскому Андрею за шикарное «человеломесто»! Сразу решил, что еду только ради удовольствия, без чрезмерных нагрузок, но получилось все несколько иначе.

Читать дальше →

2-й этап Кубка Мала-Хит, 28.06.2014 Нижний Тагил

2 этап Кубка Мала-Хит, Нижний Тагил, Муринские пруды — отчёт Ксении Сусло — победитель категории Девушки 18-35

2 этап Мала-Хит, награждение девушки

На фоне очень позитивного впечатления от первого этапа Кубка Мала-хит в сезоне 2014, на второй этап тоже хотелось поехать – утвердиться во мнении. Было бы желание, возможности найдутся :) Так и получилось, вопрос с транспортом решился практически сам собой, и накануне Урал МТБ Марафона мы отправились разминаться в Нижний Тагил.


Читать дальше →

XCM "Ural MTB Marathon"-2014. Отчет Швецова Никиты.


Данный марафон сложен не столько своими техническими секциями (спуск по mini-DH трассе, «каменное русло», та самая «змейка»), которые являются скорее украшением, некой «изюминкой», не ведущей к каким-то особенным выигрышам или проигрышам по времени, сколько подъемами. Подъемов много, с неслабым градиентом, и более того — с покрытием, не позволяющем тупо вваливать стоя: корни, камни, сыпуха, противопожарный ров — все это требует постоянного контроля сцепления заднего колеса. Для меня все еще осложнялось гонкой в Нижнем Тагиле накануне, трансмиссией 1x10 и прогнозом погоды.

Читать дальше →

Гонки на Уктусе 21-22.06.14 - Uphill и XCO

Всероссийские соревнования по маунтинбайку на Уктусе — впечатления Ксении Сусло, 4 место в категории Женщины

Главная прелесть стартов уикэнда 21-22 июня – возможность посоревноваться с лучшими российскими «профильными» спортсменками, элитой маунтинбайка, так сказать. И хоть в женской категории кворум гораздо меньше, чем в мужской, выступать в одном ряду с мастерами – совсем другое дело по сравнению с любительскими гонками.

Вообще, на эти выходные у меня были большие планы по грунтовым объёмам с дикими наборами (прикатка трассы УралМТБ Марафона). Т.е. предполагалось проехать Апхилл, а потом пару кругов по марафонской трассе. И на следующий день – гонка + «закатиться» пару кругов. На деле вышло немного иначе. Начало Апхилла во второй половине дня, в порядке общей очереди все взрослые категории. Я вклиниваюсь между девочками из Пышмы и, по-моему, тюменцами (почему-то все торопятся, странно). Проезжаю с запасом, не умирая особо, но пышминскую девочку догнала в конце. Разделка – вещь непонятная, особо ничего не ждала, позже оказалось, что у меня четвёртое время, с относительно небольшим отставанием от призовых.

Читать дальше →

Центральный Парк Кросс-Кантри и Отдыха им. Маяковского

2этап Кубок Мульти-тим СпортЭк ЦПКиО общее фото
15 июня прошла гонка в зачёт 2х Кубков — Multi-Team и Спорт-ЭК, а также матчевая встреча Свердловской и Челябинской областей в ЦПКиО им. Маяковского. После двух дождливых дней и яркого аккорда в виде мощной грозы накануне несложная скоростная трасса превратилась в испытание грязью. Ниже — впечатления участников мероприятия.

Читать дальше →

Кросс-кантри в г. Шадринск и неудавшийся дубль два.



Начну с того что самая лучшая тренировка — это гонка, т.к. на тренировке мало кто сможет довести себя до кипения. Гонка есть гонка, и стимул другой, и мотивация, и конкуренция. Чем больше стартов, тем лучше себя спортсмен чувствует в соревновательном режиме и получает навыки вообще говоря всего, что связано с гонкой. Но надо грамотно подходить к стартам и оценивать свои возможности, всему есть свой предел.


Читать дальше →

Москва смотрел!! Марафон Катал!


Начну, наверно, с того, что это моя первая поездка в Москву за всю жизнь. Никогда там не был, и представления о Москве у меня не было. Ну и так получилось, что в этом году я решил поучаствовать в Чемпионате России по марафону, чем не повод съездить в Москву?)

Читать дальше →

XCO Новая Энергия 2014 - 1 место

Степанов Степан - 1 место

В предстоящее воскресение, 1 июня, в плане календаря УрФО было три старта, в Тюмени, Перми и Челябинске. Выбор пал на последний сказанный город. Основанием послужило: ближе, дешевле. Вдобавок проведать старых друзей. Со временем и до других городов доберемся!!! :)


Читать дальше →